Рост цен в Германии стал рекордным с 1949 года

22 мая 2022

В апреле этого года цены производителей промышленных товаров в Германии выросли на 33,5% в годовом исчислении. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на федеральное агентство статистики.

Сообщается, что в последний раз такие темпы фиксировались в 1949 году.

В марте рост цен составил 30,9% в годовом исчислении, в апреле - 33,5%.

В апреле цены производителей энергии в Германии выросли на 87% в годовом исчислении.

На ситуацию повлияли проблемы из-за развязанной Россией войны против Украины, а также новые локдауны в Китае в связи с заболеваемостью COVID-19.

Ральф Солвин, экономист Commerzbank, отметил, что это создает дополнительное давление на Европейский центральный банк, чтобы быстро нормализовать свою монетарную политику: прекратить антикризисную покупку активов и повысить процентные ставки для борьбы с инфляцией.

Напомним, Германия пообещала выделить около миллиарда евро бюджетной поддержки для Украины.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Майорці горів літак Ryanair, 18 постраждалих 6 июля 2025

Наразі невідомо, що саме спричинило пожежу на борту. Представники Ryanair та служби аеропорту проводять перевірку.

У Туреччині затримали мерів трьох міст 6 июля 2025

Усі троє мерів є представниками Республіканської народної партії (CHP) – основної опозиційної партії Туреччини.

У Техасі різко зросла кількість жертв потужної повені 6 июля 2025

Точну кількість загиблих поки що встановити неможливо. Рятувальні операції в Техасі тривають.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше