24 января 2015
Министерство социальной политики Украины планирует перейти к единым принципам начисления пенсий.
"Я думаю, что следующим законопроектом, который внесет правительство в Верховную Раду Украины будет все же постепенный переход к единым принципам начисления пенсий. Чтобы все люди знали, что есть один принцип, независимо от того, где и на какой должности ты работаешь. Но не будет больше такого, что есть одна пенсионная система для обычных людей, пенсия которых составляет 45% от их зарплаты, а какая-то другая система для 10-15 категорий так называемых персональных пенсионеров, у которых она считается по каким-то другим формулам и составляет 80 или 90% зарплаты", - сказал Павел Розенко.
Он также отметил, что уже сейчас ограничены пенсии ряда чиновников.
"Мы очень существенно ограничили сегодня пенсии разного рода чиновникам, народным депутатам, прокурорам, судьям, государственным служащим. Мы снизили порог начисления пенсий. Если еще несколько лет назад имели пенсии 90% от зарплаты, то сегодня уже 60%", - уточнил министр.
По его словам, уже в ближайшее время модель единой системы начисления пенсий будет представлена.
Как сообщалось, Розенко ожидает от медреформы урегулирования вопроса назначения инвалидности.
mignews.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Олег Винник у Німеччині взявся вчити українців, як виграти війну, та нарвався на жорстку відповідь 21 июля 2025
Олег Винник у Німеччині взявся вчити українців, як виграти війну, та нарвався на жорстку відповідь Він обурився, чому українці стали "ненавидіти одне одного"
Киргизстан блокує розрахунки з РФ через санкції США 21 июля 2025
Киргизстан був одним із головних хабів для паралельного імпорту з Європи до Росії: за перші півтора року війни країна збільшила імпорт із ЄС на 64,4%.
Масова депортація українців з РФ: що відомо 21 июля 2025
Близько сотні українців, яких вигнали з російської території, застрягли на кордоні з Грузією.