Розенко: Повышать тарифы на газ и услуги ЖКХ дальше некуда

30 января 2017

В Украине нет оснований для увеличения в 2017 году коммунальных тарифов и цены на газ. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает пресс-служба правительства.

"Я уверен, пока нет экономических предпосылок повышать цены на газ и услуги ЖКХ. По состоянию на конец января я не вижу никаких мотивов для повышения цен на газ и ЖКХ-услуги в течение 2017 года. Не надо пугать людей! Когда придет время, правительство не  будет прятаться, а открыто сообщит украинцам о повышении тарифов", – сказал Розенко.

По его мнению, нынешняя цена на газ в Украине уже соответствует европейской и является экономически обоснованной.

"Повышать дальше ее уже некуда", – отметил вице-премьер-министр.

Розенко также отметил, что в связи с повышением минимальной заработной платы с 1 января 2017 до 3200 грн размер назначенных субсидий в этом отопительном сезоне не будет пересматриваться. Пересчет состоится лишь к следующему отопсезону.

Напомним, в марте 2017 года запланирован последний этап повышения цен на электроэнергию в Украине. Так, с первого марта при потреблении до 100 кВт*час придется платить 90 копеек, каждый следующий киловатт обойдется в 168 копеек. При этом отдельного тарифа для тех, кто потребляет более 600 кВт*час, не будет.

К примеру, семья, которая каждый месяц тратит 200 кВт*час электроэнергии, на данный момент платит за свет 258 гривен. Уже в марте за этот же объем энергии придется заплатить 336 гривен.

Что касается газа, эксперты в сфере энергетики уверены: в 2017-м должен подорожать газ. действующем тарифе заложена стоимость импортного газа – 185 долларов за тысячу кубометров, а в бюджете на 2017 год предусмотрено, что голубое топливо для Украины подорожает до 245 долларов.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Барських напередодні нового року потішив своїх шанувальників музичним релізом "Не складається" 31 декабря 2025

35-річний співак Макс Барських напередодні нового року потішив своїх шанувальників музичним релізом "Не складається".

Актриса Олена Світлицька показалася до і після схуднення за допомогою уколів 31 декабря 2025

Актриса Олена Світлицька, яка відверто розповідала про свій досвід подолання РХП і те, що вона робила уколи для схуднення, зробила те, про що її просили підписники - показала свої "до" та "після".

Українка отримала рідкісний подарунок від Кейт Міддлтон 31 декабря 2025

"Ніхто не вірив". Українка отримала рідкісний подарунок від Кейт Міддлтон Історія несподівано завершилася відповіддю з Кенсінгтонського палацу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 4.0
Medion Group

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше