9 мая 2021
Ряд стран передумали покупать вакцину, разработанную компаниями Pfizer и BioNTech. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на письмо исполнительного директора Pfizer Альберта Бурлы.
По его словам, он также обращался к странам со средним и низким уровнем дохода, чтобы убедить их зарезервировать дозы вакцины, поскольку поставка была ограничена, но они отказались.
"Мы обратились ко всем странам с просьбой разместить заказы, чтобы мы могли выделить для них дозы. Фактически государства с высоким уровнем дохода зарезервировали большую часть доз", - написал Бурла.
Он отметил, что Pfizer и BioNTech используют многоуровневую модель ценообразования. Страны со средним уровнем дохода должны платить вдвое меньше, чем страны с высоким, а страны с низким уровнем дохода могут купить препарат по себестоимости.
В этом году Pfizer и BioNtech планируют поставить 3 млрд доз вакцины в более чем 116 стран, 450 млн доз уже доставлены в страны. Он надеется, что в страны со средним и низким уровнем дохода удастся поставить более 1 млрд доз.
Накануне сообщалось, что ВОЗ одобрила применение шестой вакцины. Препарат китайской компании Sinopharm получил одобрение для экстренного применения против коронавируса.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лілія Ребрик насмішила кадрами з молодшею донею в туфлях на підборах 20 января 2026
Телеведуча та акторка Лілія Ребрик називає свою з хореографом Андрієм Диким наймолодшу донечку Аделіну "найкращим антистресом", і це цілком виправдано.
Затримання українця в аеропорту: ЗМІ описали провал спецслужб Польщі 20 января 2026
Чоловік мав велику кількість обладнання, зокрема, металеву коробку, до якої було приєднані антени - пристрій для глушіння.
Інна Мірошниченко присвятила ніжний допис старшому сину і показала кумедні фото 20 января 2026
19-го січня свій день народження святкує старший син телеведучого Тімура Мірошниченка та його дружини, юристки та інфлуенсерки Інни, Марко.