27 декабря 2012
Украинцы с 1 января 2013 года могут подавать в налоговую службу декларацию об имущественном состоянии и доходах через Интернет. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы Украины.
Разработка этого сервиса завершена, сейчас проходят последние этапы тестирования новой системы. Для пользования услугой плательщику необходимо иметь электронный ключ цифровой подписи и соответствующее программное обеспечение. Цифровую подпись можно бесплатно получить в Центре сертификации ключей при ГНСУ и его региональных представительствах, а саму программу свободно загрузить с портала налоговой.
На официальном веб-портале налоговой службы уже появился специальный баннер, в котором подробно объясняется порядок заполнения декларации и ее приложений.
Налоговики ожидают, что такая услуга быстро станет популярной среди налогоплательщиков, ведь она избавит их от необходимости посещать налоговую для подачи отчетности. Поскольку подавать декларацию нужно по месту регистрации, особенно удобным этот сервис станет для плательщиков, у которых отличаются адреса регистрации и фактического проживания.
Как сообщал MIGnews.com.ua, аккредитованный Центр сертификации ключей начал работу с 30 мая 2012 года. Центр предоставляет электронные ключи юридическим и физическим лицам бесплатно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
ФРН планує збільшити чисельність армії через російську загрозу 6 июня 2025
Військовий обов'язок в країні був призупинений у 2011 році, і наразі Бундесвер відчуває нестачу близько 20 000 військовослужбовців регулярної армії.
США закликають КНДР припинити передачу військової допомоги РФ - Держдеп 6 июня 2025
Північна Корея від вересня 2023 року поставила Росії понад 20 тисяч контейнерів із боєприпасами, сприяючи таким чином російським ударам по Україні, зокрема по критично важливій інфраструктурі.
Що таке "файли Епштайна", в яких нібито фігурує Трамп: усі деталі однієї з найскандальніших справ у історії США За словами Ілона Маска, президент США навмисно приховує правду про справу