?С 18 января в тернопольских школах введен карантин из-за ОРВИ

17 января 2016

Мэр Тернополя Сергей Надал издал распоряжение о приостановлении учебы в средних учебных заведениях Тернополя с 18 января из-за роста случаев заболевания острой респираторной вирусной инфекцией. 

"С 18 января временно будут прекращены занятия в общеобразовательных и начальных школах, кружках, лицеях и внешкольных учреждениях", - сообщили в мэрии.

Также будет ограничено проведение массовых мероприятий в городе.

Данное решение было принято в связи с повышением уровня заболеваемости ОРВИ и на основании рекомендаций экстренного заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Тернопольском городском совете.

Из резервного фонда будут выделены средства для экспресс-диагностики гриппа и обеспечено проведение вакцинации.

Ректорам высших учебных заведений рекомендовано срочно организовать проведение профилактических прививок против гриппа групп риска, а также информировать отдел здравоохранения и медицинского обеспечения о проведении прививки против гриппа студентам и сотрудникам.

Как сообщалось, Херсон ввел карантин в школах и университетах из-за ОРВИ до 25 января.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Україна значно піднялася в рейтингу свободи ЗМІ 1 мая 2026

Україна за минулий рік суттєво покращила свою позицію і тепер посідає 55-ту сходинку в рейтингу.

В Німеччині затримали іноземця, що готував диверсії на замовлення РФ 30 апреля 2026

Підозрюваний, у тому числі, збирав дані "про військову допомогу Федеративної Республіки Німеччина Україні".

Стало відомо, чи можна схуднути з цукровим діабетом 30 апреля 2026

Так, це цілком можливо.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mазда 5.0
Mазда

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше