С 19 мая "Киевэнерго" начнет отключать у должников горячую воду

23 мая 2014

Компания "Киевэнерго" заявляет о 2 млрд грн. задолженности столичных потребителей за тепловую энергию по состоянию на 1 мая, которая ставит под угрозу подготовку к отопительному сезону в 2014 году. Также в связи с этим компания "Киевэнерго" сообщает, что вынуждена принять соответствующие меры и с 19 мая начинает системное отключение должников от горячего водоснабжения.  Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.  

Согласно ему, задолженность столичных организаций, которые финансируются из государственного и городского бюджетов, увеличилась на 30%, и их долг по состоянию на 1 мая составляет 814,1 млн грн.

Кроме того, долг муниципальных бюджетных организаций увеличился на 25% (180,3 млн грн.) и составил более 733,4 млн грн. "Мы вынуждены констатировать, что столичная власть полностью прекратила контролировать ситуацию с расчетами за потребленную тепловую энергию бюджетными организациями и коммунальными предприятиями. Задолженность столичных потребителей за тепловую энергию в 2 млрд гривен ставит под угрозу реализацию ремонтной кампании по подготовке теплового хозяйства к отопительному сезону. Дальнейшее накопление долгов ставит под сомнение стабильность теплоснабжения в осенне-зимний период", - сообщает компания.

Вместе с тем "Киевэнерго" прогнозирует многочисленные аварии на теплотрассах, которые не только оставят киевлян без тепла, но и несут опасность здоровью и жизни жителей столицы.

Компания просит руководство Киевской городской государственной администрации как можно быстрее принять меры по восстановлению платежей за потребленную тепловую энергию от бюджетных и коммунальных организаций города и обеспечить надежность прохождения следующего отопительного сезона.

Как сообщалось,  "Киевэнерго" в 32013 году осуществило комплекс мероприятий для стабильного прохождения отопительного сезона: из результатов следует, что уровень изношенности тепловых сетей Киева составляет более 60%. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Правозахисники назвали країни ЄС, де послідовно підривається демократія 31 марта 2026

Єдиною країною, яка, за оцінкою організації, активно покращує стандарти верховенства права, стала Латвія

Акторка Маремуха залишила квартиру в Києві колишньому чоловіку-іноземцю, але висунула свою вимогу 31 марта 2026

Акторка Маремуха залишила квартиру в Києві колишньому чоловіку-іноземцю, але висунула свою вимогу: нові подробиці розлучення Пара розлучилася на початку 2026 року

У Франції винесли вирок капітану танкера "тіньового флоту" РФ 31 марта 2026

Суд звинуватив капітана в тому, що він відмовився підкоритися, коли французький флот спробував оглянути його 244-метрове судно, яке не йшло під видимим прапором.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BYD SeaLion 06 5.0
BYD SeaLion 06

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше