23 мая 2014
Суд Ирана вынес постановление о блокировке социальной сети Instagram на территории государства. Такое решение было принято для обеспечения неприкосновенности личной жизни граждан.
На данный момент доступ к мобильному приложению все еще открыт. Окончательное решение по блокировке Instagram должно принять министерство связи.
Власти Ирана и ранее занимались активной фильтрацией социальных сетей. Еще с 2009 года для иранцев заблокирован доступ к Twitter, Facebook и YouTube, доступ к которым имеют лишь высокопоставленные политики. Также в 2012 году было создано специальное агентство по надзору за интернетом. Кроме того, в Иране функционирует специальное подразделение полиции, которое занимается борьбой с интернет-преступностью.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
korrespondent.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Чому жінкам не можна навантажувати голос у перші дні менструального циклу 31 мая 2026
Виявляється, що це має наукове пояснення.
Acer представила розумні окуляри AR Vision GR0 та G10 AI Glasses 31 мая 2026
У 2026 році багато виробників налагодили випуск розумних окулярів та окулярів доповненої реальності, і компанія Acer вирішила продемонструвати, що не відстає від технологічних трендів: вона анонсувала два пристрої, які вийдуть цього року.
Штучний інтелект-агент Google Gemini Spark, який працює в хмарі цілодобово, вийшов у обмежений доступ 31 мая 2026
Агент штучного інтелекту Gemini Spark став доступний для підписників тарифного плану Google AI Ultra — щоб скористатися додатком, потрібно сплачувати від $100 на місяць.