29 ноября 2018
Артистка представила видео на композицию "Над Україною"

Победительница шоу "Голос країни-8" Алена Луценко выпустила дебютный клип на трек "Над Україною". Это первая авторская работа исполнительницы. Над съемками клипа работали две съемочные группы, а экранизировать дебютную работу Алены взялся молодой режиссер Александр Махач.
Для экранизации композиции "Над Україною" было задействовано три локации: музей украинской архитектуры Пирогово, ботанический сад и здание бизнес-центра. Шикарную танцевальную постановку для клипа сделал национальный академический ансамбль танца имени Павла Вирского.
В видеоработе "Над Україною" Алена Луценко примерила на себя два образа: традиционной украинской девушки и так же провела эксперимент, который был совершенно неожиданным для поклонников певицы, – заплела волосы в афрокосички, соединив тем самым, в одно целое, традиционную и современную Украину.
В идею клипа было вложено объединение аутентичной Украины с ее современностью. Танцы среди колонн бизнес центра, смелая прическа Алены Луценко, но при этом традиционный украинский наряд, символизируют строительство и возрождение новой Украины.
"Благодаря этой песне я заново влюбился в свою стану. Я вновь осознал, какое богатство у нас под ногами. Эта песня, как ответ на вопрос, почему я здесь, а не где-то там. Новый образ Алены – это новый современный образ Украины. Молодая, красивая, стильная, модная. И в тоже время сохранившая колорит, традиции, народную самобытность и культуру. На мой взгляд, это современная народная песня, которую должна знать вся страна" – делится впечатлениями известный музыкант и наставник Алены Луценко на шоу Голос Страны Сергей Бабкин.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Майже 300 ДТП з постраждалими: у Києві та області в квітні стався різкий сплеск аварійності на дорогах 30 мая 2026
Майже 300 ДТП з постраждалими: у Києві та області в квітні стався різкий сплеск аварійності на дорогах Кількість аварії в регіоні росте з кожнем місяцем
У США автобус протаранив шість машин: п'ять загиблих і 30 потерпілих 30 мая 2026
Автобус не зміг вчасно сповільнитися на автобані і зіткнувся з шістьма транспортними засобами.
Путін відмовився назвати терміни завершення війни 30 мая 2026
Війна з Україною, на думку Путіна, йде до завершення. Він зазначив, що зробив свою заяву, виходячи "з аналізу на полі бою".