28 декабря 2012
Новогодние елки, которые недавно появились на Тверской улице в Москве избавили от уродливых украшений, появившихся без согласования с местными чиновниками. Спутанный дождик и некрасивую мишуру сняли с елок работники коммунальной службы, пишет Metro. Чтобы достать украшения с верхушек елок, рабочим пришлось забираться в ковши экскаваторов.
Елки в кадках были поставлены в пешеходной зоне по инициативе муниципалитета. При этом украшать их не собирались. Но мишура, дождик и шарики все-таки появились на деревьях. Однако ни в департаменте культуры, ни в префектуре Центрального административного округа столицы не смогли объяснить, кто именно стоит за украшением елок.
В пресс-службе префекта ЦАО выдвинули версию о том, что украсить елки самовольно могли представители одного из жилищных товариществ, либо подрядчики. "Указаний наряжать эти елки не было, ни от префектуры, ни от кого. Это собственная инициатива кого-то из подрядчиков или или местных ТСЖ", - заявил пресс-секретарь префекта Павел Большунов.
Недавно жители Москвы сами решили помочь елкам, и вышли на Тверскую, чтобы перенарядить деревья. В этой акции участвовали несколько человек, которые увидели фотографии некрасиво наряженных елок в Сети.
Планируется ли теперь, когда всю мишуру с елок сняли, повесить на деревья гирлянды или другие украшения, не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
В Угорщині опозиційна партія Тиса значно випереджає партію Орбана - опитування 25 февраля 2026
Лідер угорської опозиційної партії Тиса Петер Мадяр після цього опитування пообіцяв ще більше активізувати свою кампанію.
Білорусь і РФ залучили бійців ХАМАС до будівництва тунелів до Польщі - ЗМІ 25 февраля 2026
Стіни одного з тунелів укріплені бетонними опорами з метою запобігти обвалу; досвід таких робіт мають ХАМАС і Хезболла.
У Києві поступово відновлюють рух трамваїв та тролейбусів 25 февраля 2026
У Києві поступово відновлюють рух трамваїв та тролейбусів