С сегодняшнего дня все госзакупки в Украине будут электронными

1 апреля 2016

В Украине с пятницы, 1 апреля, в соответствии с законом "О публичных государственных закупках" все центральные органы власти должны перейти на систему электронных государственных закупок на базе платформы Prozorro.

Стоит отметить, что переход пройдет в два этапа: с 1 апреля - для центральных органов власти, а с 1 августа - для остальных заказчиков.

Данный закон предполагает распространение системы электронных закупок на базе платформы Prozorro на весь массив государственных тендеров, стоимость которых превышает 200 тысяч гривен для товарных закупок или 1,5 миллиона гривен для заказа работ.

Таким образом, с сегодняшнего дня 60 центральных органов исполнительной власти и 500 госпредприятий переходят на такую форму госзакупок.

Как сообщалось, в среду, 16 марта, Верховная Рада ратифицировала присоединение Украины к Соглашению о государственных закупках в рамках Всемирной торговой организации.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві трактор зачепив та повалив бетонний стовп: пошкоджено кілька легковиків 20 апреля 2024

У Києві трактор зачепив та повалив бетонний стовп: пошкоджено кілька легковиків. Фото Аварія сталась на вулиці Олександра Кошиця

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше