10 июня 2021
Марка Британская Гвиана номиналом один цент была продана на аукционе Sotheby's за 8,3 миллиона долларов. Об этом сообщило агентство ТАСС.
По данным издания, владельцем лота стала английская компания Stanley Gibbons, которая является старейшем в мире филателистическим дилером. В планах компании выставить марку в своем магазине на улице Стрэнд в центре Лондона.
Так, восьмиугольная Британская Гвиана, или как ее еще называют Принцесса филателии, носит название бывшей британской колонии. Она напечатана черной краской на красной и не имеет перфорации. В центре марки изображена трехмачтовая шхуна, а над ней написан девиз колонии - Damus Petimus Que Vicissim (Даем и надеемся получить).
Сообщается, что марка стала самой дорогой в мире в 2014 году, когда ушла с молотка за 9,5 миллиона долларов. Тогда ее приобрел и накануне продал американский дизайнер обуви и бизнесмен Стюарт Вайцман.
Как сообщалось, Укрпочта ввела в обращение серию марок с обнаженными телами под названием Ее величество - Женщина.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Я "народилася" мамою": дружина Остапчука про виховання сина і що для неї виявилося найскладнішим 23 января 2026
Дружина шоумена Володимира Остапчука, блогерка Катерина Остапчук розповіла про вдачу їхнього сина Тимофія, яким вона прагне виховати хлопчика, якому поки лише 1 рік і що для неї стало найскладнішим у материнстві.
Глава ЄК анонсувала пакет інвестицій у Гренландію 23 января 2026
ЄС має намір зміцнити співпрацю щодо Гренландії, у тому числі зі США. З цією митою європейці виділять кошти на купівлю обладнання для Арктики, зокрема європейського криголама.
Названа Toyota з найменшою витратою пального у 2026 році 23 января 2026
Названа Toyota з найменшою витратою пального у 2026 році