6 января 2018
17-летняя Супатра Сусуфан (Supatra Susuphan) из Таиланда, признанная в 2010 году «самой волосатой девушкой в мире» по версии Книги рекордов Гиннесса, вышла замуж. Об этом сообщает издание Metro.
Сусуфан из Бангкока с детства страдает от редкого заболевания — синдрома Абрамса, также известного как гипертрихоз или синдром оборотня. Со времен Средних веков было известно только о 50 таких больных. У страдающих от этого симптома по всему телу растут густые волосы за исключением ладоней и ступней.
В детстве Сусуфан пыталась делать лазерную эпиляцию, но она не помогла. Какое-то время она перестала бороться с волосами на лице, однако после свадьбы начала бриться. О своем муже она говорит так: «Ты не только мой первый мужчина, но и любовь всей моей жизни».
Несмотря на то, что девушку дразнили в школе и называли «девочкой-волчонком» Сусуфан всегда старалась не расстраиваться и сохранять оптимизм. В интервью Книге рекордов Гиннесса она объясняла: «Я не чувствую отличий от других людей, у меня много друзей. Но мои волосы делают меня особенной».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ГУР розкрило закриті звіти РФ про скорочення російського населення 18 сентября 2025
Підприємства РФ вже тепер ідчувають дефіцит робочої сили, а в закладах професійно-технічної освіти бракує студентів.
Король Чарльз на банкеті для Трампа закликав підтримувати Україну 18 сентября 2025
Слова короля знайшли своє відображення в жесті президента США, який схвально кивнув у відповідь.
Подкопаєва в День усиновлення поділилася фото з сином і доньками 18 сентября 2025
47-річна Лілія Подкопаєва - мама трьох дітей