Самый дорогой деликатес в мире

2 апреля 2011

Одним из самых дрогих деликатесов в мире по праву является трюфель. Его стоимость за килограмм измеряется от 800 долларов до нескольких тысяч. Поэтому трюфели обычно не готовят как самостоятельное блюдо. Чаще их тонко нарезают и выкладывают на горячее блюдо, где они «тают» и дают манящий аромат.

В связи с этим в лучших ресторанах Европы даже есть традиция нарезать трюфель перед гостем специальным ножом мандолино. Официант «бреет» гриб и взвешивает его, как драгоценность, на специальных весах, пока гость не остановит его.

Новостью о том, что стоимость килограмма трюфелей может превышать месячную зарплату немалого количества людей, - никого не удивишь. Но порой за него платят поистине астрономические суммы.

Например, в конце 2007 года на аукционе был продан почти полторакилограммовый белый трюфель, который был найден в Тоскане (Италия). За него миллиардер Стэнли Хо отдал 330 000 долларов. Этот трюфель вошел в Книгу рекордов Гиннеса одновременно как самый большой и как самый дорогой.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

luxplanet.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Власник спортзалу, в якому помітили Анджеліну Джолі, розповів, чим голлівудська зірка його здивувала 9 сентября 2026

"Я навіть хотів відмовити". Власник спортзалу, в якому помітили Анджеліну Джолі, розповів, чим голлівудська зірка його здивувала Чоловік спершу не знав, хто прийшов у його зал

Чарльз III заборонив називати Гаррі та Меган королівськими особами 9 сентября 2026

Чарльз III заборонив називати Гаррі та Меган королівськими особами

Польща готує Україні пакет допомоги з ППО 9 сентября 2026

Частину цієї підтримки спрямують на засоби протиповітряної оборони, зазначили в Міністерстві оборони України.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше