Самый дорогой деликатес в мире

2 апреля 2011

Одним из самых дрогих деликатесов в мире по праву является трюфель. Его стоимость за килограмм измеряется от 800 долларов до нескольких тысяч. Поэтому трюфели обычно не готовят как самостоятельное блюдо. Чаще их тонко нарезают и выкладывают на горячее блюдо, где они «тают» и дают манящий аромат.

В связи с этим в лучших ресторанах Европы даже есть традиция нарезать трюфель перед гостем специальным ножом мандолино. Официант «бреет» гриб и взвешивает его, как драгоценность, на специальных весах, пока гость не остановит его.

Новостью о том, что стоимость килограмма трюфелей может превышать месячную зарплату немалого количества людей, - никого не удивишь. Но порой за него платят поистине астрономические суммы.

Например, в конце 2007 года на аукционе был продан почти полторакилограммовый белый трюфель, который был найден в Тоскане (Италия). За него миллиардер Стэнли Хо отдал 330 000 долларов. Этот трюфель вошел в Книгу рекордов Гиннеса одновременно как самый большой и как самый дорогой.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

luxplanet.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Петер Мадяр планує відсвяткувати кінець правління Орбана 8 мая 2026

Майбутній прем'єр Угорщини закликав угорців прийти на цілоденне свято "зміни режиму" в суботу, 9 травня.

Трамп "дав час ЄС" для виконання торгової угоди зі США 8 мая 2026

Глава Білого дому пригрозив ЄС, якщо той до 4 липня не скасує мита на американську продукцію.

Йшла по колії: на Київщині під колесами електрички загинула пенсіонерка 8 мая 2026

Йшла по колії: на Київщині під колесами електрички загинула пенсіонерка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять слідчі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше