Самый дорогой деликатес в мире

2 апреля 2011

Одним из самых дрогих деликатесов в мире по праву является трюфель. Его стоимость за килограмм измеряется от 800 долларов до нескольких тысяч. Поэтому трюфели обычно не готовят как самостоятельное блюдо. Чаще их тонко нарезают и выкладывают на горячее блюдо, где они «тают» и дают манящий аромат.

В связи с этим в лучших ресторанах Европы даже есть традиция нарезать трюфель перед гостем специальным ножом мандолино. Официант «бреет» гриб и взвешивает его, как драгоценность, на специальных весах, пока гость не остановит его.

Новостью о том, что стоимость килограмма трюфелей может превышать месячную зарплату немалого количества людей, - никого не удивишь. Но порой за него платят поистине астрономические суммы.

Например, в конце 2007 года на аукционе был продан почти полторакилограммовый белый трюфель, который был найден в Тоскане (Италия). За него миллиардер Стэнли Хо отдал 330 000 долларов. Этот трюфель вошел в Книгу рекордов Гиннеса одновременно как самый большой и как самый дорогой.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

luxplanet.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Windows 11 навчиться передавати музику одразу на кілька Bluetooth-навушників, але більшість ПК не підтримуватиме цю функцію 7 февраля 2026

Функція Windows 11 «Спільний доступ до аудіо» забезпечує передачу звуку на два окремі пристрої, будь то навушники, колонки чи слухові апарати. Ця функція тестується серед учасників Windows Insider з жовтня 2025 року, список підтримуваних пристроїв постійно розширюється. Але, оскільки функція базується на передачі звуку через Bluetooth LE, Microsoft обмежена вимогами стандарту і не може забезпечити її працездатність на всіх пристроях.

Справа Епштейна: у Норвегії розпочали розслідування щодо експремʼєра 6 февраля 2026

Слідство стосуватиметься можливого отримання подарунків, компенсацій за поїздки та позик.

У Києві водій BMW протаранив стовп та втік із місця ДТП, залишивши травмованого пасажира в авто 6 февраля 2026

У Києві водій BMW протаранив стовп та втік із місця ДТП, залишивши травмованого пасажира в авто. Фото Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BELSTA 5.0
BELSTA

Отзывов: 1

Николаев Дмитрий 0.4
Николаев Дмитрий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше