Самый дорогой деликатес в мире

2 апреля 2011

Одним из самых дрогих деликатесов в мире по праву является трюфель. Его стоимость за килограмм измеряется от 800 долларов до нескольких тысяч. Поэтому трюфели обычно не готовят как самостоятельное блюдо. Чаще их тонко нарезают и выкладывают на горячее блюдо, где они «тают» и дают манящий аромат.

В связи с этим в лучших ресторанах Европы даже есть традиция нарезать трюфель перед гостем специальным ножом мандолино. Официант «бреет» гриб и взвешивает его, как драгоценность, на специальных весах, пока гость не остановит его.

Новостью о том, что стоимость килограмма трюфелей может превышать месячную зарплату немалого количества людей, - никого не удивишь. Но порой за него платят поистине астрономические суммы.

Например, в конце 2007 года на аукционе был продан почти полторакилограммовый белый трюфель, который был найден в Тоскане (Италия). За него миллиардер Стэнли Хо отдал 330 000 долларов. Этот трюфель вошел в Книгу рекордов Гиннеса одновременно как самый большой и как самый дорогой.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

luxplanet.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дипломная работа в банковском праве. Этапы и рекомендации написания 25 апреля 2024

Банковское право занимает ключевую позицию в юридической практике, охватывая широкий спектр вопросов, от регулирования банковской деятельности до защиты прав потребителей финансовых услуг

Технологічні інновації у сфері металошукачів: Що нового в сучасних моделях 25 апреля 2024

У сучасному світі, де кожен куток планети переплетений історією та культурою, металошукачі відіграють невід'ємну роль у відкритті та збереженні цінних артефактів минулих епох

В РФ засудили "вагнерівця", що вбив і зґвалтував пенсіонерку 25 апреля 2024

Росіянина ще у 2020 року засудили до 14 років колонії за вбивство, але його амністували, оскільки він пішов на фронт.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше