Самый дорогой деликатес в мире

2 апреля 2011

Одним из самых дрогих деликатесов в мире по праву является трюфель. Его стоимость за килограмм измеряется от 800 долларов до нескольких тысяч. Поэтому трюфели обычно не готовят как самостоятельное блюдо. Чаще их тонко нарезают и выкладывают на горячее блюдо, где они «тают» и дают манящий аромат.

В связи с этим в лучших ресторанах Европы даже есть традиция нарезать трюфель перед гостем специальным ножом мандолино. Официант «бреет» гриб и взвешивает его, как драгоценность, на специальных весах, пока гость не остановит его.

Новостью о том, что стоимость килограмма трюфелей может превышать месячную зарплату немалого количества людей, - никого не удивишь. Но порой за него платят поистине астрономические суммы.

Например, в конце 2007 года на аукционе был продан почти полторакилограммовый белый трюфель, который был найден в Тоскане (Италия). За него миллиардер Стэнли Хо отдал 330 000 долларов. Этот трюфель вошел в Книгу рекордов Гиннеса одновременно как самый большой и как самый дорогой.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

luxplanet.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чому в останні роки рак легенів найчастіше зустрічається у некурців, у жінок та у молодих людей 28 августа 2026

За останні 15 років рак легень частіше діагностують у жінок, у людей, які ніколи не…

Китай витісняє Росію із ринку озброєнь Центральної Азії - ЗМІ 28 августа 2026

Китай швидко завойовує оборонний ринок Центральної Азії. Пекін продає дрони, літаки, бронетехніку та системи ППО.

Залишають гроші за кордоном: експортери РФ різко скоротили продаж валюти 28 августа 2026

Найбільші експортери почали притримувати виручку за кордоном замість того, щоб заводити її на російські рахунки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше