Самый дорогой деликатес в мире

2 апреля 2011

Одним из самых дрогих деликатесов в мире по праву является трюфель. Его стоимость за килограмм измеряется от 800 долларов до нескольких тысяч. Поэтому трюфели обычно не готовят как самостоятельное блюдо. Чаще их тонко нарезают и выкладывают на горячее блюдо, где они «тают» и дают манящий аромат.

В связи с этим в лучших ресторанах Европы даже есть традиция нарезать трюфель перед гостем специальным ножом мандолино. Официант «бреет» гриб и взвешивает его, как драгоценность, на специальных весах, пока гость не остановит его.

Новостью о том, что стоимость килограмма трюфелей может превышать месячную зарплату немалого количества людей, - никого не удивишь. Но порой за него платят поистине астрономические суммы.

Например, в конце 2007 года на аукционе был продан почти полторакилограммовый белый трюфель, который был найден в Тоскане (Италия). За него миллиардер Стэнли Хо отдал 330 000 долларов. Этот трюфель вошел в Книгу рекордов Гиннеса одновременно как самый большой и как самый дорогой.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

luxplanet.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

92-річна Джоан Коллінз в сукні-квітці та 88-річна Джейн Фонда у лелітках попозували на відкритті кінофестивалю 13 мая 2026

12-го травня відбулося відкриття Каннського кінофестивалю. Джоан Коллінз, Джейн Фонда, Демі Мур і Гайді Клум попозували в розкішних сукнях - фото

Що стало відомо про нові випробування в Росії ракети Сармат 13 мая 2026

Судячи із заявлених характеристик, Сармат — одна з найбільших у світі міжконтинентальних балістичних ракет.

Кому яблучний оцет корисний, а кому - може нашкодити 13 мая 2026

Ми звикли думати, що яблучний оцет - це безумовна користь. Але це не так.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мedbook.org.ua 4.5
Мedbook.org.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше