Самый дорогой деликатес в мире

2 апреля 2011

Одним из самых дрогих деликатесов в мире по праву является трюфель. Его стоимость за килограмм измеряется от 800 долларов до нескольких тысяч. Поэтому трюфели обычно не готовят как самостоятельное блюдо. Чаще их тонко нарезают и выкладывают на горячее блюдо, где они «тают» и дают манящий аромат.

В связи с этим в лучших ресторанах Европы даже есть традиция нарезать трюфель перед гостем специальным ножом мандолино. Официант «бреет» гриб и взвешивает его, как драгоценность, на специальных весах, пока гость не остановит его.

Новостью о том, что стоимость килограмма трюфелей может превышать месячную зарплату немалого количества людей, - никого не удивишь. Но порой за него платят поистине астрономические суммы.

Например, в конце 2007 года на аукционе был продан почти полторакилограммовый белый трюфель, который был найден в Тоскане (Италия). За него миллиардер Стэнли Хо отдал 330 000 долларов. Этот трюфель вошел в Книгу рекордов Гиннеса одновременно как самый большой и как самый дорогой.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

luxplanet.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Штучний інтелект звинуватили в расизмі під час найму на роботу 27 мая 2026

Використовувані великими роботодавцями інструменти штучного інтелекту для найму співробітників неодноразово відсікали одних і тих же кандидатів — при цьому темношкірі та азіати страждали від цього несоразмерно частіше, показало дослідження Стенфордського університету.

Сайт для оформлення віз у Великобританію випадково опублікував десятки тисяч паспортів і селфі заявників 27 мая 2026

На сайті UK Visa Portal в загальному доступі опинилися скани паспортів та фотографії заявників, які зареєструвалися та оплатили послуги для отримання імміграційної візи до Великобританії.

Apple ускладнить життя вуличним злодіям — iPhone буде автоматично блокуватися, якщо його вирвуть з рук 27 мая 2026

Компанія Apple працює над новою функцією безпеки для iPhone, завдяки якій смартфон буде заблокований, якщо його раптово вирвуть з рук власника. Це має зробити вуличні крадіжки пристроїв менш привабливим промислом для злодіїв.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше