Самый дорогой деликатес в мире

2 апреля 2011

Одним из самых дрогих деликатесов в мире по праву является трюфель. Его стоимость за килограмм измеряется от 800 долларов до нескольких тысяч. Поэтому трюфели обычно не готовят как самостоятельное блюдо. Чаще их тонко нарезают и выкладывают на горячее блюдо, где они «тают» и дают манящий аромат.

В связи с этим в лучших ресторанах Европы даже есть традиция нарезать трюфель перед гостем специальным ножом мандолино. Официант «бреет» гриб и взвешивает его, как драгоценность, на специальных весах, пока гость не остановит его.

Новостью о том, что стоимость килограмма трюфелей может превышать месячную зарплату немалого количества людей, - никого не удивишь. Но порой за него платят поистине астрономические суммы.

Например, в конце 2007 года на аукционе был продан почти полторакилограммовый белый трюфель, который был найден в Тоскане (Италия). За него миллиардер Стэнли Хо отдал 330 000 долларов. Этот трюфель вошел в Книгу рекордов Гиннеса одновременно как самый большой и как самый дорогой.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

luxplanet.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Саудівській Аравії 11 людей постраждали через атаку хуситів 8 августа 2026

Внаслідок атаки єменських хуситів на півдні Саудівської Аравії постраждали 11 цивільних, серед них чотирирічна дитина. Ер-Ріяд попереджає про нові можливі удари.

Їздили в Україну заради полонених: у Кореї затримали активістів 8 августа 2026

Активісти намагалися допомогти двом північнокорейським військовополоненим уникнути повернення до КНДР.

Оголошено найулюбленіший iPhone серед користувачів, і це не новий флагман 8 августа 2026

Оголошено найулюбленіший iPhone серед користувачів, і це не новий флагман

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Новини / Культура 0.5
Новини / Культура

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше