Самый дорогой деликатес в мире

2 апреля 2011

Одним из самых дрогих деликатесов в мире по праву является трюфель. Его стоимость за килограмм измеряется от 800 долларов до нескольких тысяч. Поэтому трюфели обычно не готовят как самостоятельное блюдо. Чаще их тонко нарезают и выкладывают на горячее блюдо, где они «тают» и дают манящий аромат.

В связи с этим в лучших ресторанах Европы даже есть традиция нарезать трюфель перед гостем специальным ножом мандолино. Официант «бреет» гриб и взвешивает его, как драгоценность, на специальных весах, пока гость не остановит его.

Новостью о том, что стоимость килограмма трюфелей может превышать месячную зарплату немалого количества людей, - никого не удивишь. Но порой за него платят поистине астрономические суммы.

Например, в конце 2007 года на аукционе был продан почти полторакилограммовый белый трюфель, который был найден в Тоскане (Италия). За него миллиардер Стэнли Хо отдал 330 000 долларов. Этот трюфель вошел в Книгу рекордов Гиннеса одновременно как самый большой и как самый дорогой.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

luxplanet.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Протести у Франції: затримано 272 людини 18 октября 2026

До полудня суботи за межами Паризького регіону були зафіксовані 140 акцій протесту, в яких узяли участь понад 30 000 осіб.

Відкрита перша в історії зелена зірка, але астрономам доведеться повірити на слово 18 октября 2026

Зазвичай зірки не виглядають зеленими: навіть якщо максимум їхнього випромінювання припадає на зелену область спектра, світло інших довжин хвиль у сумі дає білий відтінок. Однак астрономи виявили незвичайну білу карликову зірку, атмосфера якої змінює цю звичну картину.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мережа аптек 911 0.2
Мережа аптек 911

Отзывов: 1

Допомога  
Допомога

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше