Самые ломкие: ТОП-10 ненадежных автомобилей

1 ноября 2013

Исследование основано на данных, предоставленных читателями о своих автомобилях. При составлении рейтинга учитывалась статистика поломок за три последних года, однако если модель проходила рестайлинг, то в расчет берется только последний год ее эксплуатации.

 

Лидером стал Ford C-Max Energi – гибрид с возможностью подзарядки от электросети / Фото производителя
Самы

Объем обработанных данных очень большой. В частности, начиная с 2004 года, Consumer Reports в общей сложности собрало информацию об 1,1 миллиона машинах.

Список машин составлялся с учетом «стойкости» той или иной модели к возникновению неисправностей по 17 наиболее распространенным видам поломок. В их числе: проблемы с двигателем, трансмиссией, зажиганием, тормозами, а также некорректная работа различных электронных вспомогательных систем и климатической установки. Лидером рейтинга стал Ford C-Max Energi гибрид с возможностью подзарядки батарей от электросети.

Место

Модель

1

Ford C-Max Energi

2

Ford Escape (с 1,6-литровым двигателем EcoBoost)

3

MINI Cooper Countryman

4

Ford C-Max Hybrid

5

Nissan Pathfinder

6

Volkswagen Beetle

7

Cadillac XTS

8

Ford Explorer (с двигателем V6)

9

Hyundai Genesis Coupe

10

Ford Taurus (с турбированным мотором)

 

Специалисты отметили, что модели, обладающие хорошими ездовыми качествами, высоким уровнем комфорта и прочими положительными характеристиками, не обязательно впоследствии оказываются надежными. Поэтому некоторые авто могли заработать высокую оценку при первоначальных тестах, но получили низкий балл по итогам эксплуатации.

Consumer Reports также составил список наиболее надежных автомобильных марок. Семь компаний из первой десятки оказались японскими, два - европейскими.

Единственным «американцем», пробившимся в ТОП, стал бренд GMC.

Место

Марка

1

Lexus

2

Toyota

3

Acura

4

Audi

5

Mazda

6

Infiniti

7

Volvo

8

Honda

9

GMC

10

Subaru

 

По итогам 2012 года самыми надежными тоже были признаны японские марки. Компании Scion, Toyota, Lexus, Mazda и Subaru заняли в ТОП-10 с 1 по 5 места соответственно.

Для справки: Consumer Reports - печатное и электронное издание Союза потребителей (Consumers Union) Америки, а CU это независимая, недоходная, общественная организация, которая еще с 1936 года она занимается исследованиями товаров и услуг для потребителей.

Основной целью организации является информирование и защита потребителей. Испытание продукции проводятся в 50 независимых лабораториях. Больше 100 экспертов работают в восьми основных отделах организации, в том числе в автомобильном. Тестируют продукты, доступные США - в данном случае, только те автомобили, что продаются в Штатах.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін назвав "корисною" конфіскацію активів Росії 27 июня 2025

Глава РФ поскаржився на конфіскацію резервів Росії, назвавши дії Заходу "відкритим грабунком".

Вступ у Євросоюз: ЄК виступає за перемовини з Києвом 27 июня 2025

Україна виконала свої зобов'язання, і тепер черга ЄС, бо процес вступу базується на заслугах, наголосила Урсула фон дер Ляєн.

Пєсков заснув під час виступу Путіна 27 июня 2025

Хазяїн Кремля виступав на пленарному засіданні Євразійського економічного форуму, який цього року проходить у Мінську.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

КСМ  
КСМ

Отзывов: 1

Іра 5.0
Іра

Отзывов: 1

@garantlysafe 5.0
@garantlysafe

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше