Саммит НАТО утвердит новый пакет помощи Украине

28 июня 2022

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что лидеры стран НАТО на саммите в Мадриде примут решение о предоставлении пакета помощи Украине для борьбы с вторжением РФ. Об этом сообщает Европейская правда.

"На саммите мы согласуем усиленный Комплексный пакет помощи для Украины. Он будет включать существенные поставки в таких областях, как защищенная связь, системы защиты от дронов и топлива", - отметил Столтенберг.

По его словам, в долгосрочной перспективе НАТО поможет Украине перейти от военной техники советских времен к современной технике и укрепить институты обороны и безопасности.

"Украинское правительство и народ продолжают сопротивляться жестокой агрессивной войне России. Их мужество и целеустремленность вдохновляют. И я поздравляю, что президент Зеленский присоединится к нам на саммите НАТО", - заявил генсек.

Столтенберг напомнил, что НАТО и союзники оказали существенную поддержку Украине после незаконной аннексии Крыма Россией в 2014 году.

"В том числе военная и финансовая помощь. И обучение десяткам тысяч украинских военных. Все это ежедневно меняет ситуацию на поле боя. А после вторжения в феврале союзники активизировались еще больше. Миллиарды евро военной, финансовой и гуманитарной помощи", - отметил генсек ООН.

Напомним, Канада усилит военную помощь Украине.

Также сообщалось, что Пентагон планирует отправить в Украину дополнительные РСЗО.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китай розкритикував "пекельні санкції" проти РФ 21 сентября 2026

У Пекіні заявили, що не підтримує обмежень, що не мають санкцій Організації Об'єднаних Націй або підстав у міжнародному праві.

Анджеліну Джолі звинуватили у проблемах Бреда Пітта з алкоголем: актор "зірвався" після 7 років тверезості 21 сентября 2026

Анджеліну Джолі звинуватили у проблемах Бреда Пітта з алкоголем: актор "зірвався" після 7 років тверезості Знаменитість змінив своє ставлення до спиртного

У НАТО звернулися до Росії з погрозою 21 сентября 2026

НАТО має детальні плани реагування на можливі загрози на східному фланзі, включно зі сценаріями, які передбачають застосування статті 5.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше