Самого маленького в мире новорожденного мальчика выходили в Японии

20 апреля 2019

В Японии выходили самого маленького в мире мальчика, который после рождения весил всего 258 граммов.

По словам врачей, ребенок Рюсуке Секино (Ryusuke Sekino) появился на свет с аномально тонкими кровеносными сосудами. Хирургам приходилось предельно аккуратно лечить юного пациента. Мать мальчика Тосико Секино (Toshiko Sekino) призналась, что ребенок выглядел настолько хрупко, что она боялась к нему прикоснуться.

«Я так счастлива. Благодаря усилиям докторов он с каждым днем идет на поправку», — говорит Тосико. Пятимесячный Рюсуке находится в роддоме под наблюдением медиков и готовится к выписке. Его вес достиг 3,4 килограмма.

Японец стал мировым рекордсменом. Известно всего 23 случая, когда ребенка с весом менее 300 граммов удавалось спасти. Только в четырех из них выжили мальчики. Самая маленькая девочка родилась в 2015 году в Германии и весила 252 грамма.

В конце февраля сообщалось, что в Японии из больницы выписали младенца, который после рождения весил 268 граммов. Мальчик появился на свет после экстренного кесарева сечения на 24-й неделе беременности (нормальный срок — 38 недель). Спустя более полугода его выписали из больницы совершенно здоровым.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше