8 декабря 2020
Самолет российской авиакомпании Аэрофлот, который прибыл в Нью-Йорк из Москвы, задержали в американском аэропорту из-за предполагаемой угрозы наличия на борту взрывного устройства. Об этом в понедельник, 7 декабря, сообщило агентство ТАСС.
По данным Аэрофлота, из-за обысков вылет обратного рейса из Нью-Йорка в Москву перенесен более чем на 3,5 часа - с 18:20 на 22:00 (с 1:20 на 5:00 по Киеву).
В генконсульстве РФ заявили, что следят за ситуацией в аэропорту имени Джона Кеннеди, и напомнили, что у полиции в США есть протокол, которому она следует в подобных ситуациях
При этом пресс-служба нью-йоркского авиаузла предупредила в Сети, что в связи с инцидентом в аэропорт прибыли дополнительные силы служб безопасности. Однако он, по информации руководства, продолжает работать в полноценном режиме.
Как сообщалось, в сентябре один из пассажиров самолета авиакомпании Jetstar Japan заявил о наличии у него бомбы. Мужчину передали правоохранительным органам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Клоун-націоналіст": у файлах Епштейна згадали Жириновського 2 февраля 2026
У самих матеріалах лідера ЛДПР називають політичним діячем, який протистоїть Зюганову.
Samsung представила перший у світі дисплей на кольорових електронних чорнилах E-Ink в корпусі з фитопланктону 2 февраля 2026
Практично весь навколишній нас пластик виробляється з органіки. Але це може бути «брудна» органіка — нафта або вугілля, або «чиста» — рослинного походження. У наш час публічні компанії прагнуть бути екологічними в усьому, включаючи виробничі процеси. Чи можуть бути перебільшення в питаннях екології? Принаймні, компанія Samsung Electronics подбала про чистоту пластику для корпусу дисплея, щоб зробити світ трохи кращим.
Європа розробила план протидії Трампу - ЗМІ 1 февраля 2026
Лідери ЄС працюють над питанням швидкого погіршення відносин зі США на тлі приходу до влади Дональда Трампа.