26 ноября 2016
Украинские самолеты приступили к тушению масштабных лесных пожаров в Израиле, сообщает в субботу Госслужба по чрезвычайным ситуациям.
Как отмечено, 26 ноября летны экипаж ГСЧС принял участие в заседании оперативного штаба с привлечением представителей Израиля.
"На самолетах Ан-32П проведена разведка на местности и начато тушение лесных пожаров", — говорится в сообщении.
Как сообщалось, накануне президент Петр Порошенко поручил главе МВД Арсену Авакову направить в Израиль два самолета Ан-32 для ликвидации пожаров, а также распорядился оказать гуманитарную помощь.
Напомним, 24 ноября в Хайфе начались пожары. Позже они распространились в центр и север страны. Власти Израиля заявили о терактах. В полиции полагают, что часть пожаров возникла в результате преднамеренных поджогов, возможно, на националистической почве.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Андрій Кравченко зізнався, що у нього криза середнього віку 22 октября 2025
Андрій Кравченко, в якого криза середнього віку, зізнався, на яку дорогу покупку його потягнуло: батьки та колеги категорично проти
Угорщина купуватиме ядерне паливо у США, зберігаючи зв'язки з Росією 22 октября 2025
Угорщина планує збільшити свою ядерну потужність через диверсифікацію постачання палива, одночасно зберігаючи співпрацю з Росією.
Компенсація жертвам агресії Росії: Європа підтримала новий механізм 22 октября 2025
Механізм дозволить розглядати позови фізичних та юросіб, а також держави, і стане важливим кроком до компенсації.