СБУ виявила 176 росіян, які володіли землею під Києвом

23 мая 2025

В государственную собственность Украины возвращено почти 100 га сельскохозяйственных угодий на Киевщине, которыми незаконно владели граждане России. Об этом сообщила прессслужба СБУ в пятницу, 23 мая.
 
Отмечается, что это удалось благодаря проверке реестров Госгеокадастра, которую СБУ провела в рамках системной работы по минимизации влияния страны-агрессора на экономическую независимость нашего государства.
 
По результатам комплексных мероприятий Служба безопасности выявила и подтвердила наличие участков у как минимум 176 жителей России. Речь идет об угодьях, которые россияне получили в собственность как наследство еще до начала полномасштабной войны.
 

В соответствии с действующим законодательством нашего государства только граждане Украины имеют право владеть землями сельхозназначения, а иностранцы - нет. Следовательно, агроугодья зарубежных владельцев в течение года подлежат отчуждению на баланс Госгеокадастра.
 
Поскольку этого не было сделано профильным органом, Служба безопасности совместно с прокуратурой провела мероприятия по прекращению прав собственности граждан РФ на выявленные наделы.
 
В настоящее время согласно процедуре конфискованные сельхозугодья переданы на учет управления Госгеокадастра.

Ранее сообщалось, что конфискованный у россиян завод бытовой химии передали на приватизацию.

Земельная афера на 11 млн: на Киевщине раскрыли преступную схему

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бредлі Купер і Джіджі Хадід засвітилися на літньому побаченні у Парижі 30 июня 2025

50-річного американського актора Бредлі Купера вкотре підловили по побаченні з 30-річною супермоделлю Джіджі Хадід. Цього разу прихильники натрапили на закоханих у Парижі. 

Ольга Харлан показалася в маминому саду в Миколаєві 30 июня 2025

34-річна олімпійська чемпіонка, фехтувальниця Ольга Харлан показалася в рідному Миколаєві у своєму місці сили.

МОЗ України затвердило важливі зміни у протоколах клінічних випробувань та медичних стандартах на 2025 рік 30 июня 2025

17 червня 2025 року Міністерство охорони здоров’я України видало наказ № 983 «Про затвердження суттєвих поправок до протоколів клінічних випробувань».

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

КСМ  
КСМ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше