Сериал "Чернобыль" получил три премии "Эмми 2019"

23 сентября 2019

"Чернобыль" получил премию "Эмми" в номинации "Лучший мини-сериал"

Нашумевший сериал "Чернобыль", который уже успел посмотреть украинский режиссер Олег Сенцов, получил премию "Эмми 2019" в номинации "Лучший мини-сериал". Отметим, что 71-я церемония вручения награды телеакадемии США прошла в Лос-Анджелесе, а транслировал ее телеканал Fox.

В категории мини-сериалов в гонке за наградой также участвовали "Побег из тюрьмы Даннемора", "Фосси/Вердон", "Острые предметы" и "Когда они нас увидят". 

На сцене создатель сериала Крэйг Мэйзин выразил надежду на то, что его проект напомнил людям о значении правды и опасности лжи. Стоит отметить, что сериал завоевал Emmy еще и за сценарий к "Чернобылю", а Эмми за режиссуру мини-сериала вручили режиссеру проекта Йохану Ренку.

Чернобыль – это мини-сериал, созданный Крэйгом Мэйзином. Его премьера состоялась 6 мая 2019 года на телеканале HBO. Сюжет посвящен техногенной катастрофе на Чернобыльской АЭС, произошедшей в 1986 году, и героическим усилиям по ликвидации ее последствий.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше