23 сентября 2019

Нашумевший сериал "Чернобыль", который уже успел посмотреть украинский режиссер Олег Сенцов, получил премию "Эмми 2019" в номинации "Лучший мини-сериал". Отметим, что 71-я церемония вручения награды телеакадемии США прошла в Лос-Анджелесе, а транслировал ее телеканал Fox.
В категории мини-сериалов в гонке за наградой также участвовали "Побег из тюрьмы Даннемора", "Фосси/Вердон", "Острые предметы" и "Когда они нас увидят".
На сцене создатель сериала Крэйг Мэйзин выразил надежду на то, что его проект напомнил людям о значении правды и опасности лжи. Стоит отметить, что сериал завоевал Emmy еще и за сценарий к "Чернобылю", а Эмми за режиссуру мини-сериала вручили режиссеру проекта Йохану Ренку.
Чернобыль – это мини-сериал, созданный Крэйгом Мэйзином. Его премьера состоялась 6 мая 2019 года на телеканале HBO. Сюжет посвящен техногенной катастрофе на Чернобыльской АЭС, произошедшей в 1986 году, и героическим усилиям по ликвидации ее последствий.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Операція в Ірані: Білий дім посилив тиск на "оборонку" США 4 марта 2026
Виробник ракет Tomahawk має нову угоду з Пентагоном про те, щоб збільшити виробництво до 1000 одиниць на рік.
Нескінченної війни проти Ірану не буде - Нетаньягу 4 марта 2026
Операція США та Ізраїлю створить умови для зміни режиму в Ірані, переконаний голова ізраїльського уряду.
Повний привід та 580 км без підзарядки: представлено електричну Suzuki e Vitara 4 марта 2026
Повний привід та 580 км без підзарядки: представлено електричну Suzuki e Vitara