Сестра Ким Чен Ына обратилась к Белому дому

17 марта 2021

Сестра лидера КНДР Ким Чен Ына Е Чжон, которая является вице-президентом Трудовой партии страны, обратилась с предостережением к Белому дому из-за визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Японию. Об этом сообщает CNN со ссылкой на СМИ КНДР.

"Мы используем эту возможность для предупреждения новой администрации, которая изо всех сил пытается распространить запах пороха на нашей земле. Если она (администрация) хочет спать спокойно в течение следующих четырех лет, ей лучше воздержаться от работы, которая может привести к потере сна", - заявила она.

Отмечается, что это первое заявление Пхеньяна по администрации президента США Джо Байдена. 

Отметим, кроме Блинкена в Японию прибыл глава Пентагона Ллойд Остин. Целью поездки является укрепление военных союзов в отношении Китая и создания единого фронта относительно ядерного вооружения КНДР. 

Буквально за день до заявления Ким Е Чжон СМИ сообщали, что администрация Байдена с середины февраля не может связаться с Пхеньяном по разным дипломатическим каналам.

Сразу после вступления Байдена в должность сообщалось, что США планирует подготовить новую стратегию в отношении Северной Кореи и проводить курс на сдерживание Пхеньяна. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Єфросиніна прокоментувала шлях до ідеального тіла та зізналася, що не вважає себе худорлявою 21 сентября 2025

Маша Єфросиніна називає дисципліну головним секретом свого вигляду

В Судані під час удару БПЛА по мечеті загинули понад 40 людей 21 сентября 2025

Удар припав по мечеті, коли там зібралися жителі на молитву. Згідно з іншими даними, жертвами удару могли стати до 75 людей.

«Доступні ліки»: до програми додали ще 85 препаратів 20 сентября 2025

З 30 вересня в Україні починає діяти оновлений перелік лікарських засобів і медичних виробів, що підлягають реімбурсації — їх можна отримати в аптеках...

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше