29 декабря 2011
Государственное телевидение Северной Кореи показало сюжет о сороках, которые "оплакивают" скончавшегося 17 декабря "великого руководителя" КНДР Ким Чен Ира. Репортаж о птицах в трауре отыскала газета The Daily Telegraph.
В сюжете показано, как несколько сорок, нахохлившись, почти неподвижно сидят на дереве неподалеку от мемориала памяти отца Ким Чен Ира, основателя северокорейского государства Ким Ир Сену в провинции Пхенан-Пукто. По словам местных жителей, птицы прилетели к памятнику 18 декабря, на следующий день после смерти лидера КНДР.
Жители населенного пункта, где расположено облюбованное "скорбящими" сороками дерево, считают, что птицы разделяют их траур по случаю смерти лидера нации. Один из корейцев заявил, что никогда не видел ничего подобного. "Это означает, что природа, как и люди по всему миру, не могут забыть нашего дорогого лидера", - говорится в репортаже.
Ким Чен Ир скончался в возрасте 69 лет от сердечного приступа. Официально причиной смерти северокорейского лидера было названо умственное и физическое перенапряжения. В настоящее время его тело находится в мавзолее, а похороны Ким Чен Ира назначены на 28 декабря.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
В РФ бачать "позитив" у зупинці озброєння України 2 июля 2025
Чим менше зброї буде в розпорядженні України, тим швидше завершиться війна, пояснив Дмитро Пєсков.
Буданов прокоментував залежність РФ від постачань Ірану 2 июля 2025
Виробництво "шахедів" уже давно налагоджене на території РФ, а з Ірану до Росії переважно постачають компоненти, головно - порох.
Стало відомо, куди зникла уродженка Ужгорода Йолка, яка мріяла про життя в Москві 2 июля 2025
Куди зникла уродженка Ужгорода Йолка, яка мріяла про життя в Москві: мовчить про війну, але співає про "Бориспіль" Вона все ще активно гастролює з концертами