2 марта 2016
Четырем государственным шахтам – "Львовуголь", "Волыньуголь", "Лисичанскуголь" и "Первомайскуголь" – перечислили 63,7 млн грн на погашение долгов по зарплате за ноябрь и декабрь 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности.
"Еще 74,9 млн грн в ближайшее время должны быть выделены Государственным казначейством для выплаты зарплаты за ноябрь-декабрь 2015 г. угледобывающим предприятиям Донецкой области", – добавили в Минэнергоугля.
Таким образом общая сумма средств, выделенных на погашение долгов по зарплате, составит 138,6 млн грн.
Напомним, в начале февраля шахтеры Донецкой области митинговали в Краматорске. Горняки требовали выплатить им задолженность по заработной плате. В профсоюзе говорят, что, кроме зарплат, шахты не получают деньги и за отгруженный уголь.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Польща готується до ймовірного вторгнення РФ - ЗМІ 14 сентября 2026
Москва посилює активність і Варшава має бути готовою до можливого погіршення ситуації, наголошують в уряді.
Сенатор оцінив шанси ухвалення "пекельних санкцій" проти РФ 14 сентября 2026
Переконливий результат голосування буде означати, що Конгресс зберігає свою підтримку, наголосив сенатор Том Тілліс.
Туск скликав екстрену нараду через атаки РФ на кордоні 14 сентября 2026
Глава польського уряду закликав союзників по НАТО бути готовими до спільної відповіді в разі потреби.