2 марта 2016
Четырем государственным шахтам – "Львовуголь", "Волыньуголь", "Лисичанскуголь" и "Первомайскуголь" – перечислили 63,7 млн грн на погашение долгов по зарплате за ноябрь и декабрь 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности.
"Еще 74,9 млн грн в ближайшее время должны быть выделены Государственным казначейством для выплаты зарплаты за ноябрь-декабрь 2015 г. угледобывающим предприятиям Донецкой области", – добавили в Минэнергоугля.
Таким образом общая сумма средств, выделенных на погашение долгов по зарплате, составит 138,6 млн грн.
Напомним, в начале февраля шахтеры Донецкой области митинговали в Краматорске. Горняки требовали выплатить им задолженность по заработной плате. В профсоюзе говорят, что, кроме зарплат, шахты не получают деньги и за отгруженный уголь.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США таємно завезли до Ірану тисячі терміналів Starlink - ЗМІ 13 февраля 2026
Держдепартамент США в останні місяці закупив майже 7000 терміналів Starlink, більшість із них - у січні.
Віруси навчилися безпосередньо звертатися до ШІ в реальному часі під час кібератак 13 февраля 2026
Кіберзлочинці тепер не просто віддаються випадковим експериментам з штучним інтелектом під час кібератак, а використовують його як штатний інструмент, до якого регулярно звертаються з боку шкідливого ПЗ. Про це попередили експерти Google Threat Intelligence Group.
Названо втрати Північної Кореї у війні проти України 13 февраля 2026
Попри 6000 втрат, північнокорейська армія досягла результатів у вигляді набуття сучасних бойових тактик на полі бою.