Шахтерам перечислили миллионы гривен на погашение зарплатных долгов

2 марта 2016

Четырем государственным шахтам – "Львовуголь", "Волыньуголь", "Лисичанскуголь" и "Первомайскуголь" – перечислили 63,7 млн грн на погашение долгов по зарплате за ноябрь и декабрь 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности.

"Еще 74,9 млн грн в ближайшее время должны быть выделены Государственным казначейством для выплаты зарплаты за ноябрь-декабрь 2015 г. угледобывающим предприятиям Донецкой области", – добавили в Минэнергоугля.

Таким образом общая сумма средств, выделенных на погашение долгов по зарплате, составит 138,6 млн грн.

Напомним, в начале февраля шахтеры Донецкой области митинговали в Краматорске. Горняки требовали выплатить им задолженность по заработной плате. В профсоюзе говорят, что, кроме зарплат, шахты не получают деньги и за отгруженный уголь.

segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Студент звинуватив ChatGPT у доведенні до психозу — ШІ-бот «переконав його, що він оракул» 21 февраля 2026

Студент коледжу в американській Джорджії Даріан ДеКруз подав до суду на OpenAI, заявивши, що оголошена нещодавно застарілою модель штучного інтелекту GPT-4o, яка лежить в основі ChatGPT, «переконала його, що він оракул» і «довела його до психозу».

МВФ розгляне кредитну угоду для Києва на $8,1 млрд 20 февраля 2026

Якщо така програма буде підтримана, вона замінить чинний кредитний механізм МВФ обсягом 15,5 мільярда доларів.

Сім humanoidних роботів Agility допоможуть зі збором Toyota RAV4 в Канаді 20 февраля 2026

Історично на автозбиральних підприємствах використовувалися в основному маніпулятори та роботизовані візки, але в наші дні там знаходять застосування і людиноподібні роботи. На канадському підприємстві Toyota Motor почали експлуатуватися сім людиноподібних роботів Agility Robotics моделі Digit.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше