Шахтерам перечислили миллионы гривен на погашение зарплатных долгов

2 марта 2016

Четырем государственным шахтам – "Львовуголь", "Волыньуголь", "Лисичанскуголь" и "Первомайскуголь" – перечислили 63,7 млн грн на погашение долгов по зарплате за ноябрь и декабрь 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности.

"Еще 74,9 млн грн в ближайшее время должны быть выделены Государственным казначейством для выплаты зарплаты за ноябрь-декабрь 2015 г. угледобывающим предприятиям Донецкой области", – добавили в Минэнергоугля.

Таким образом общая сумма средств, выделенных на погашение долгов по зарплате, составит 138,6 млн грн.

Напомним, в начале февраля шахтеры Донецкой области митинговали в Краматорске. Горняки требовали выплатить им задолженность по заработной плате. В профсоюзе говорят, что, кроме зарплат, шахты не получают деньги и за отгруженный уголь.

segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сікорський звернувся до Маска через Starlink для України 14 октября 2026

Глава МЗС Польщі Радослав Сікорський іронічно звернувся до Ілона Маска після повідомлень про обмеження роботи терміналів Starlink для українських військових.

Державі повернули недобудований великий медоб'єкт у Києві 14 октября 2026

Державі повернули недобудований великий медоб'єкт у Києві

Британія прискорить постачання Україні ракет проти дронів 14 октября 2026

Великобританія прискорить передачу Україні ракет LMM, які застосовують для знищення російських реактивних дронів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Кабанчик 0.1
Кабанчик

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше