2 марта 2016
Всемирный фонд дикой природы WWF обращает внимание на проблему утилизации пищевых отходов. Об этом говорится в новом докладе, который для организации подготовила исследовательская компания Metabolic.
Сейчас 31% пищевой продукции просто выбрасывается, согласно данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.
Тем временем в мире насчитывается 795 млн человек, которые хронически недоедают, сообщили в WWF.
Ежегодные "потери" пригодной для человека пищи оцениваются в 1,3 млрд тонн. Даже четверти еды, которая выбрасывается, хватит, чтобы накормить всех этих людей, добавляют в фонде.
Наибольшее количество продуктов выбрасывают жители Европы и северной Америки, которые часто сами утилизируют еду. Нередко пища портится еще до того, как попадет в руки потребителей - на складах и базах, в магазинах, при транспортировке, и тому подобное.
"Если население Земли будет расти так же, как сейчас, а способы производства пищи и пищевые предпочтения людей не изменятся, к 2050 году это может привести к катастрофическим последствиям", - отмечают в WWF.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple може кардинально змінити AirPods за допомогою вбудованих камер 11 мая 2026
Apple може кардинально змінити AirPods за допомогою вбудованих камер
Дженніфер Лопес у стилі рятівниці Малібу попозувала на заході Netflix 11 мая 2026
56-річна співачка Дженніфер Лопес попозувала на хіднику у яскравій сукні в пляжному стилі
Міс Апанасенко вперше показала личко 1,5-річної дочки на сторінках глянцю 11 мая 2026
"Міс Всесвіт Україна"-2022 Вікторія Апанасенко зі своєю 1,5-річною дочкою знялася для модного журналу в ефектних та милих луках. На фото модель вперше засвітила обличчя своєї дитини