2 марта 2016
Всемирный фонд дикой природы WWF обращает внимание на проблему утилизации пищевых отходов. Об этом говорится в новом докладе, который для организации подготовила исследовательская компания Metabolic.
Сейчас 31% пищевой продукции просто выбрасывается, согласно данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.
Тем временем в мире насчитывается 795 млн человек, которые хронически недоедают, сообщили в WWF.
Ежегодные "потери" пригодной для человека пищи оцениваются в 1,3 млрд тонн. Даже четверти еды, которая выбрасывается, хватит, чтобы накормить всех этих людей, добавляют в фонде.
Наибольшее количество продуктов выбрасывают жители Европы и северной Америки, которые часто сами утилизируют еду. Нередко пища портится еще до того, как попадет в руки потребителей - на складах и базах, в магазинах, при транспортировке, и тому подобное.
"Если население Земли будет расти так же, как сейчас, а способы производства пищи и пищевые предпочтения людей не изменятся, к 2050 году это может привести к катастрофическим последствиям", - отмечают в WWF.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На півночі Німеччини вихор пошкодив близько 50 будинків 28 июля 2026
Наслідки негоди торкнулися також залізничного сполучення: на ділянці між Ітцехо та Ельмсхорном вітер повалив опору контактної мережі
Лікар пояснив, чому потрібно відмовитися від чищення вух 28 июля 2026
Приблизно у шести відсотків людей спостерігається надмірне виділення вушної сірки. Її скупчення може викликати погіршення…
Напад на пару українців у Вроцлаві: Київ закликав покарати винних 28 июля 2026
Генеральне консульство України у Вроцлаві звернулося до польських правоохоронців через напад на українську пару. Київ очікує швидкого та неупередженого розслідування інциденту.