2 марта 2016
Всемирный фонд дикой природы WWF обращает внимание на проблему утилизации пищевых отходов. Об этом говорится в новом докладе, который для организации подготовила исследовательская компания Metabolic.
Сейчас 31% пищевой продукции просто выбрасывается, согласно данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.
Тем временем в мире насчитывается 795 млн человек, которые хронически недоедают, сообщили в WWF.
Ежегодные "потери" пригодной для человека пищи оцениваются в 1,3 млрд тонн. Даже четверти еды, которая выбрасывается, хватит, чтобы накормить всех этих людей, добавляют в фонде.
Наибольшее количество продуктов выбрасывают жители Европы и северной Америки, которые часто сами утилизируют еду. Нередко пища портится еще до того, как попадет в руки потребителей - на складах и базах, в магазинах, при транспортировке, и тому подобное.
"Если население Земли будет расти так же, как сейчас, а способы производства пищи и пищевые предпочтения людей не изменятся, к 2050 году это может привести к катастрофическим последствиям", - отмечают в WWF.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп пообіцяв прискорити виробництво зброї для союзників 7 января 2026
Глава Білого дому очікує, що ці кроки зміцнять обороноздатність союзників США та пришвидшить реакцію на можливі загрози.
Бельгія забезпечить авіацію і флот для миру в Україні 7 января 2026
Країна також має змогу зробити "конкретний і значний внесок" у вигляді організації та проведення тренувань.
27-річний український співак влаштувався працювати в школі та пояснив своє рішення - він викладає дітям музику 7 января 2026
27-річний український співак влаштувався працювати в школі та пояснив своє рішення Він викладає дітям музику