2 марта 2016
Всемирный фонд дикой природы WWF обращает внимание на проблему утилизации пищевых отходов. Об этом говорится в новом докладе, который для организации подготовила исследовательская компания Metabolic.
Сейчас 31% пищевой продукции просто выбрасывается, согласно данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.
Тем временем в мире насчитывается 795 млн человек, которые хронически недоедают, сообщили в WWF.
Ежегодные "потери" пригодной для человека пищи оцениваются в 1,3 млрд тонн. Даже четверти еды, которая выбрасывается, хватит, чтобы накормить всех этих людей, добавляют в фонде.
Наибольшее количество продуктов выбрасывают жители Европы и северной Америки, которые часто сами утилизируют еду. Нередко пища портится еще до того, как попадет в руки потребителей - на складах и базах, в магазинах, при транспортировке, и тому подобное.
"Если население Земли будет расти так же, как сейчас, а способы производства пищи и пищевые предпочтения людей не изменятся, к 2050 году это может привести к катастрофическим последствиям", - отмечают в WWF.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Житель Німеччини вирушив до Африки на відстань 5000 км, щоб повернути вкрадений iPhone 13 февраля 2026
У жителя німецького Аахена, зареєстрованого в Instagram під ніком Yassine98, вкрали iPhone, і історія його повернення прославила користувача. Після крадіжки він активував функцію відстеження і виявив, що його смартфон через кілька днів опинився в Сенегалі. Користувач вирішив не здаватися і пообіцяв своїм підписникам, що вирушить на пошуки втрати, якщо його пост набере 10 тисяч лайків. Лайків виявилося значно більше, і Yassine98 вирушив в Африку.
США таємно завезли до Ірану тисячі терміналів Starlink - ЗМІ 13 февраля 2026
Держдепартамент США в останні місяці закупив майже 7000 терміналів Starlink, більшість із них - у січні.
200 Мп для всіх: Xiaomi 18 робить перископ стандартом серії 13 февраля 2026
200 Мп для всіх: Xiaomi 18 робить перископ стандартом серії