2 марта 2016
Всемирный фонд дикой природы WWF обращает внимание на проблему утилизации пищевых отходов. Об этом говорится в новом докладе, который для организации подготовила исследовательская компания Metabolic.
Сейчас 31% пищевой продукции просто выбрасывается, согласно данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.
Тем временем в мире насчитывается 795 млн человек, которые хронически недоедают, сообщили в WWF.
Ежегодные "потери" пригодной для человека пищи оцениваются в 1,3 млрд тонн. Даже четверти еды, которая выбрасывается, хватит, чтобы накормить всех этих людей, добавляют в фонде.
Наибольшее количество продуктов выбрасывают жители Европы и северной Америки, которые часто сами утилизируют еду. Нередко пища портится еще до того, как попадет в руки потребителей - на складах и базах, в магазинах, при транспортировке, и тому подобное.
"Если население Земли будет расти так же, как сейчас, а способы производства пищи и пищевые предпочтения людей не изменятся, к 2050 году это может привести к катастрофическим последствиям", - отмечают в WWF.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Asus представила монітор ProArt Display OLED PA27UCDV для професіоналів 12 сентября 2026
Компанія Asus представила на виставці IBC 2026, що проходить зараз в Амстердамі, монітор ProArt Display OLED PA27UCDV, призначений для створення контенту, для якого критично важлива точність кольоропередачі та робота в режимі багатозадачності.
У Києві понад 50% школярів навчаються очно - КМДА 12 сентября 2026
У Києві понад 50% школярів навчаються очно - КМДА
Samsung готує смарт-окуляри з дисплеєм 12 сентября 2026
Samsung готує смарт-окуляри з дисплеєм