2 марта 2016
Всемирный фонд дикой природы WWF обращает внимание на проблему утилизации пищевых отходов. Об этом говорится в новом докладе, который для организации подготовила исследовательская компания Metabolic.
Сейчас 31% пищевой продукции просто выбрасывается, согласно данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.
Тем временем в мире насчитывается 795 млн человек, которые хронически недоедают, сообщили в WWF.
Ежегодные "потери" пригодной для человека пищи оцениваются в 1,3 млрд тонн. Даже четверти еды, которая выбрасывается, хватит, чтобы накормить всех этих людей, добавляют в фонде.
Наибольшее количество продуктов выбрасывают жители Европы и северной Америки, которые часто сами утилизируют еду. Нередко пища портится еще до того, как попадет в руки потребителей - на складах и базах, в магазинах, при транспортировке, и тому подобное.
"Если население Земли будет расти так же, как сейчас, а способы производства пищи и пищевые предпочтения людей не изменятся, к 2050 году это может привести к катастрофическим последствиям", - отмечают в WWF.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Швеції продемонстрували зарядну станцію потужністю 1,2 МВт для електромобілів 19 февраля 2026
Як стало відомо, ще в січні 2026 року в шведському місті Норрчепінг фінська компанія Kempower провела захід MCS Live Winter Days, присвячений демонстрації мегаватної зарядки (Megawatt Charging System, MCS) для важких електричних вантажівок в умовах морозів. Низькі температури поки відлякують автоперевізників від експлуатації електромобілів, але все не так страшно, як здається. Мороз — не перешкода для потужної зарядної станції.
Firefox ось-ось позбудеться підтримки Windows 7 та 8 — Mozilla радить терміново оновити ОС 19 февраля 2026
Компанія Mozilla припинить підтримку браузера Firefox в операційних системах Windows 7, Windows 8 та Windows 8.1. Користувачам рекомендується перейти на використання більш актуальних версій програмної платформи, оскільки нові функції та оновлення безпеки для Firefox будуть реалізовані лише в версіях веб-оглядача для Windows 11 та Windows 10.
У Києві на Осокорках вибухнув балон газового обігрівача: є постраждалий 19 февраля 2026
У Києві на Осокорках вибухнув балон газового обігрівача: є постраждалий. Подробиці, фото та відео Причини надзвичайної події встановлять правоохоронці