2 марта 2016
Всемирный фонд дикой природы WWF обращает внимание на проблему утилизации пищевых отходов. Об этом говорится в новом докладе, который для организации подготовила исследовательская компания Metabolic.
Сейчас 31% пищевой продукции просто выбрасывается, согласно данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.
Тем временем в мире насчитывается 795 млн человек, которые хронически недоедают, сообщили в WWF.
Ежегодные "потери" пригодной для человека пищи оцениваются в 1,3 млрд тонн. Даже четверти еды, которая выбрасывается, хватит, чтобы накормить всех этих людей, добавляют в фонде.
Наибольшее количество продуктов выбрасывают жители Европы и северной Америки, которые часто сами утилизируют еду. Нередко пища портится еще до того, как попадет в руки потребителей - на складах и базах, в магазинах, при транспортировке, и тому подобное.
"Если население Земли будет расти так же, как сейчас, а способы производства пищи и пищевые предпочтения людей не изменятся, к 2050 году это может привести к катастрофическим последствиям", - отмечают в WWF.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Німеччині різко зросла кількость українців призовного віку 9 июня 2026
Серед близько 95 тис. людей, які з березня 2025 року прибули з України до Німеччини, майже 60% становлять чоловіки призовного віку.
Під Києвом п’яний водій влаштував масову ДТП: є загиблий, серед постраждалих – дитина 9 июня 2026
Під Києвом п’яний водій влаштував масову ДТП: є загиблий, серед постраждалих – дитина. Фото та подробиці Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі
Українцям розповіли, чи забере штучний інтелект робочі місця 9 июня 2026
Українцям розповіли, чи забере штучний інтелект робочі місця