2 марта 2016
Всемирный фонд дикой природы WWF обращает внимание на проблему утилизации пищевых отходов. Об этом говорится в новом докладе, который для организации подготовила исследовательская компания Metabolic.
Сейчас 31% пищевой продукции просто выбрасывается, согласно данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.
Тем временем в мире насчитывается 795 млн человек, которые хронически недоедают, сообщили в WWF.
Ежегодные "потери" пригодной для человека пищи оцениваются в 1,3 млрд тонн. Даже четверти еды, которая выбрасывается, хватит, чтобы накормить всех этих людей, добавляют в фонде.
Наибольшее количество продуктов выбрасывают жители Европы и северной Америки, которые часто сами утилизируют еду. Нередко пища портится еще до того, как попадет в руки потребителей - на складах и базах, в магазинах, при транспортировке, и тому подобное.
"Если население Земли будет расти так же, как сейчас, а способы производства пищи и пищевые предпочтения людей не изменятся, к 2050 году это может привести к катастрофическим последствиям", - отмечают в WWF.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Яка каша найкорисніша розповів доктор Комаровський 20 августа 2026
Чи всі каші однаково корисні і чи варто віддавати перевагу якійсь конкретній? Чи залежить користь…
Виробник чохлів випадково розкрив подробиці про новий iPhone 18 Pro 20 августа 2026
Виробник чохлів випадково розкрив подробиці про новий iPhone 18 Pro
В мережі показали який вигляд нині має занедбана могила Григора Тютюнника, де рік тому навели лад 20 августа 2026
Лампадку розбили, бурʼян притоптали: який вигляд нині має занедбана могила Григора Тютюнника, де рік тому навели лад До письменника немає кому навідуватися