Нехватка еды станет глобальной проблемой к 2050 году

2 марта 2016

Всемирный фонд дикой природы WWF обращает внимание на проблему утилизации пищевых отходов. Об этом говорится в новом докладе, который для организации подготовила исследовательская компания Metabolic.

Сейчас 31% пищевой продукции просто выбрасывается, согласно данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.

Тем временем в мире насчитывается 795 млн человек, которые хронически недоедают, сообщили в WWF.

Ежегодные "потери" пригодной для человека пищи оцениваются в 1,3 млрд тонн. Даже четверти еды, которая выбрасывается, хватит, чтобы накормить всех этих людей, добавляют в фонде.

Наибольшее количество продуктов выбрасывают жители Европы и северной Америки, которые часто сами утилизируют еду. Нередко пища портится еще до того, как попадет в руки потребителей - на складах и базах, в магазинах, при транспортировке, и тому подобное.

"Если население Земли будет расти так же, как сейчас, а способы производства пищи и пищевые предпочтения людей не изменятся, к 2050 году это может привести к катастрофическим последствиям", - отмечают в WWF.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Макрон назвав три провали Росії у війні проти України 24 февраля 2026

Війна проти України - потрійний провал Росії: військовий, економічний і стратегічний, заявив французький лідер.

Патрульна поліція назвала головні причини смертельних ДТП у січні 24 февраля 2026

Патрульна поліція назвала головні причини смертельних ДТП у січні

Експерт назвав п’ять найпроблемніших авто на ринку 24 февраля 2026

Експерт назвав п’ять найпроблемніших авто на ринку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Madbid 4.8
Madbid

Отзывов: 4

БК-Груп 5.0
БК-Груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше