2 марта 2016
Всемирный фонд дикой природы WWF обращает внимание на проблему утилизации пищевых отходов. Об этом говорится в новом докладе, который для организации подготовила исследовательская компания Metabolic.
Сейчас 31% пищевой продукции просто выбрасывается, согласно данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.
Тем временем в мире насчитывается 795 млн человек, которые хронически недоедают, сообщили в WWF.
Ежегодные "потери" пригодной для человека пищи оцениваются в 1,3 млрд тонн. Даже четверти еды, которая выбрасывается, хватит, чтобы накормить всех этих людей, добавляют в фонде.
Наибольшее количество продуктов выбрасывают жители Европы и северной Америки, которые часто сами утилизируют еду. Нередко пища портится еще до того, как попадет в руки потребителей - на складах и базах, в магазинах, при транспортировке, и тому подобное.
"Если население Земли будет расти так же, как сейчас, а способы производства пищи и пищевые предпочтения людей не изменятся, к 2050 году это может привести к катастрофическим последствиям", - отмечают в WWF.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Масштабна кібератака на Молдову: Санду скликає Радбез 29 октября 2026
Після масштабної кібератаки на державні сервіси Молдови президентка Мая Санду скликає Радбез. Хакери могли отримати персональні дані сотень тисяч громадян.
Huawei представила Pura 90 Plus із камерою, яка вміє не лише робити знімки 29 октября 2026
Huawei представила Pura 90 Plus із камерою, яка вміє не лише робити знімки
Норвегія заперечила "лекцію про печенегів" під час розмови Стьоре з Путіним 29 октября 2026
Осло звернулося до Financial Times з проханням виправити статтю про розмову лідерів Норвегії та Фінляндії з Птіним. Редакція відмовила.