2 марта 2016
Всемирный фонд дикой природы WWF обращает внимание на проблему утилизации пищевых отходов. Об этом говорится в новом докладе, который для организации подготовила исследовательская компания Metabolic.
Сейчас 31% пищевой продукции просто выбрасывается, согласно данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.
Тем временем в мире насчитывается 795 млн человек, которые хронически недоедают, сообщили в WWF.
Ежегодные "потери" пригодной для человека пищи оцениваются в 1,3 млрд тонн. Даже четверти еды, которая выбрасывается, хватит, чтобы накормить всех этих людей, добавляют в фонде.
Наибольшее количество продуктов выбрасывают жители Европы и северной Америки, которые часто сами утилизируют еду. Нередко пища портится еще до того, как попадет в руки потребителей - на складах и базах, в магазинах, при транспортировке, и тому подобное.
"Если население Земли будет расти так же, как сейчас, а способы производства пищи и пищевые предпочтения людей не изменятся, к 2050 году это может привести к катастрофическим последствиям", - отмечают в WWF.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Японії рекордно знизилась народжуваність 4 июня 2026
Найнижчий коефіцієнт народжуваності серед префектур зафіксовано в Токіо - 0,96, а найвищий - 1,52 - у префектурі Окінава.
Любительський спів дуже корисний при бронхіальній астмі 4 июня 2026
Виявляється, що непрофесійний спів може допомогти під час астми.
У Петербурзі дрони вразили нафтовий термінал - OSINT 3 июня 2026
Удари по нафтових об'єктах б'ють напряму по доходах, з яких Кремль фінансує агресію щодо України.