2 марта 2016
Всемирный фонд дикой природы WWF обращает внимание на проблему утилизации пищевых отходов. Об этом говорится в новом докладе, который для организации подготовила исследовательская компания Metabolic.
Сейчас 31% пищевой продукции просто выбрасывается, согласно данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.
Тем временем в мире насчитывается 795 млн человек, которые хронически недоедают, сообщили в WWF.
Ежегодные "потери" пригодной для человека пищи оцениваются в 1,3 млрд тонн. Даже четверти еды, которая выбрасывается, хватит, чтобы накормить всех этих людей, добавляют в фонде.
Наибольшее количество продуктов выбрасывают жители Европы и северной Америки, которые часто сами утилизируют еду. Нередко пища портится еще до того, как попадет в руки потребителей - на складах и базах, в магазинах, при транспортировке, и тому подобное.
"Если население Земли будет расти так же, как сейчас, а способы производства пищи и пищевые предпочтения людей не изменятся, к 2050 году это может привести к катастрофическим последствиям", - отмечают в WWF.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Українські F-16 три тижні боронили небо без ракет США - ЗМІ 6 марта 2026
Нестача боєприпасів призвела до того, що українські пілоти змушені були використовувати бортові гармати.
Центри ментального здоров’я в Україні: безоплатна підтримка для дорослих і дітей 6 марта 2026
Центри ментального здоров’я - це простір безпечної, конфіденційної та фахової допомоги.Тут людина може отримати повноцінну спеціалізовану підтримку, а за...
Realme представила смартфон Narzo Power 5G з батареєю на 10 001 мА·г 6 марта 2026
Компанія Realme представила смартфон Narzo Power 5G, який відрізняється наявністю акумуляторної батареї вражаючої ємності, хорошим дисплеєм та виділеним ІІ-чіпом HyperVision+ для підвищення продуктивності в іграх і покращення якості візуальних ефектів. Новинка буде доступна в двох конфігураціях з різним об'ємом накопичувача та в двох кольорових варіантах виконання корпусу.