2 марта 2016
Всемирный фонд дикой природы WWF обращает внимание на проблему утилизации пищевых отходов. Об этом говорится в новом докладе, который для организации подготовила исследовательская компания Metabolic.
Сейчас 31% пищевой продукции просто выбрасывается, согласно данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.
Тем временем в мире насчитывается 795 млн человек, которые хронически недоедают, сообщили в WWF.
Ежегодные "потери" пригодной для человека пищи оцениваются в 1,3 млрд тонн. Даже четверти еды, которая выбрасывается, хватит, чтобы накормить всех этих людей, добавляют в фонде.
Наибольшее количество продуктов выбрасывают жители Европы и северной Америки, которые часто сами утилизируют еду. Нередко пища портится еще до того, как попадет в руки потребителей - на складах и базах, в магазинах, при транспортировке, и тому подобное.
"Если население Земли будет расти так же, как сейчас, а способы производства пищи и пищевые предпочтения людей не изменятся, к 2050 году это может привести к катастрофическим последствиям", - отмечают в WWF.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чарльз III пригадав найекстремальніший офіційний візит, який ледь не коштував йому життя 4 января 2026
Чарльз III пригадав найекстремальніший офіційний візит, який ледь не коштував йому життя Король переконаний, що зараз не зміг би подолати ті випробування
SpaceX першою у світі запустила ракету на орбіту у 2026 році 4 января 2026
3 січня 2026 року о 05:09 за московським часом з космодрому Ванденберг Космічних сил США стартувала ракета-носій SpaceX Falcon 9. Запуск був виконаний в інтересах Італійського космічного агентства та Міністерства оборони Італії. На орбіту був доставлений супутник радіолокаційного спостереження за Землею. Цей старт став першим орбітальним запуском у світі в новому році.
У Києві 16-річна дівчинка впала в яму з окропом: затримали посадовця "Київтеплоенерго" 4 января 2026
У Києві 16-річна дівчинка впала в яму з окропом: затримали посадовця "Київтеплоенерго". Подробиці та фото Винному загрожує до восьми років позбавлення волі