2 марта 2016
Всемирный фонд дикой природы WWF обращает внимание на проблему утилизации пищевых отходов. Об этом говорится в новом докладе, который для организации подготовила исследовательская компания Metabolic.
Сейчас 31% пищевой продукции просто выбрасывается, согласно данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.
Тем временем в мире насчитывается 795 млн человек, которые хронически недоедают, сообщили в WWF.
Ежегодные "потери" пригодной для человека пищи оцениваются в 1,3 млрд тонн. Даже четверти еды, которая выбрасывается, хватит, чтобы накормить всех этих людей, добавляют в фонде.
Наибольшее количество продуктов выбрасывают жители Европы и северной Америки, которые часто сами утилизируют еду. Нередко пища портится еще до того, как попадет в руки потребителей - на складах и базах, в магазинах, при транспортировке, и тому подобное.
"Если население Земли будет расти так же, как сейчас, а способы производства пищи и пищевые предпочтения людей не изменятся, к 2050 году это может привести к катастрофическим последствиям", - отмечают в WWF.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Туск переповів реакцію Зеленського на рішення Львівської облради 24 октября 2026
Зеленський запевнив польського прем’єра, що не підтримує рішення львівських депутатів.
Китайський хірург, який обіцяв пересаджувати голови, з’явився в Росії 24 октября 2026
Поява скандального нейрохірурга збіглася з фінансуванням державних програм довголіття, які західні ЗМІ пов’язують із Путіним.
ЗМІ пояснили "зміну курсу" Трампа щодо України 24 октября 2026
Лідер США, на тлі майбутні виборів, намагається "приписати" Києву причину високих цін на енергоносії та вартості життя в країні.