Шариатский суд развел мужчину с «одержимой джинном» женой

18 октября 2014

В Дубае шариатский суд постановил развести пару из-за того, что жена была «одержима джинном».

Мужчина пожаловался экспертам по мусульманскому праву на злостные отказы жены выполнять супружеский долг. По его словам, женщина совсем перестала заниматься с ним сексом. С любыми претензиями она попросила обращаться к ее родителям. Те, в свою очередь, объяснили супругу, что в дочь давно вселился джинн.

«Женщина и ее семья обманули моего клиента. Они должны были проинформировать его, что невеста одержима духом, еще до свадьбы», — заявил на суде защитник истца.

Суд признал женщину виновной в обмане и аннулировал брак. Однако мужа обязали уплатить своей жене 40 тысяч дирхамов (около 11 тысяч долларов) в качестве единовременных алиментов. Впоследствии «юристы» передумали и лишили провинившуюся каких-либо денежных выплат.

В арабской мифологии джинны — духи, способные принимать обличье людей и животных, а также вселяться в них. Их отличает возможность влиять на поступки и поведение своих жертв.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві викрито працівників локомотивного депо, які крали паливо 13 февраля 2026

У Києві викрито працівників локомотивного депо, які крали паливо

ВООЗ попередньо схвалила нову вакцину проти поліомієліту 13 февраля 2026

Вакцина nOPV2 більш генетично стабільна порівняно зі старішими пероральними вакцинами проти поліомієліту.

Макрон визначився, чи готовий розпочинати діалог із Путіним 13 февраля 2026

Лідер Франції заявив, що зараз немає термінової потреби у діалозі з Путіним, наголосивши на важливості скоординованості з європейцями і напрацюванні гарантій безпеки для України.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше