Швед провел 80 дней на дрейфующем паруснике

20 апреля 2012

Шведский спортсмен Стиг Лундвалль (Stig Lundvall) провел 80 дней в океане на дрейфующем паруснике. 17 апреля морехода спас экипаж судна Proteus, сообщает The Local.

На небольшом паруснике Лундвалль совершал путешествие по Индийскому океану. Почти три месяца назад мореплаватель попал в шторм, который сломал на судне единственную мачту. С тех пор парусник лишился управления и лег в дрейф.

Лундвалль имел при себе несколько сигнальных ракет. Во вторник, увидев вдали судно под греческим флагом, мореход стал одну за другой запускать ракеты в воздух. Экипаж Proteus с расстояния почти в два километра заметил последнюю из них и поднял шведа на борт.

Стига Лундвалля спасли примерно в 400 километрах от города Ричардз-Бэй, расположенного на востоке ЮАР.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вишивки бісером весільні плаття: краса в кожній деталі 7 ноября 2025

Розкішні вишивки бісером для весільних суконь, готові аплікації, лейси та стразы для декору. Купуйте найкращі матеріали для оздоблення плаття у Чернівцях — Wed Style

Виды картриджей для принтера и как выбрать подходящий 28 октября 2025

Когда принтер внезапно перестает печатать, а на экране появляется пугающая надпись «No ink» или «Replace toner», начинается паника. Какой картридж покупать? Почему их столько видов? И почему цены такие разные?

Как купить двуспальную кровать и не пожалеть 28 октября 2025

Хотите купить кровать двуспальную? Узнайте, как выбрать удобную и прочную модель. Почему стоит купить деревянную кровать и на что обратить внимание при покупке.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

241"Голосіївський" 0.6
241"Голосіївський"

Отзывов: 1

Leo-shop 0.1
Leo-shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше