Шведской школьнице разрешили быть Текилой

29 февраля 2012

14-летняя жительница Швеции получила разрешение носить имя Текила, которым ее при рождении собирались назвать родители. Как пишет Ostgota Correspondenten, соответствующее решение было принято налоговой службой Швеции, занимающееся в том числе и вопросами регистрации имен рожденных в стране детей.

Текила Викингейльм родилась в августе 1997 года, и с тех пор ее семья пыталась добиться того, чтобы ее имя было официально зарегистрировано. Однако власти Швеции отказывали семье Текилы вписывать это имя в документы, и родителям девочке пришлось зарегистрировать ее под именем Кила.

Когда Киле исполнилось 14 лет, она отправила в налоговое ведомство письмо, в котором описала свою ситуацию. Девочка написала, что друзья и родные называют ее Текилой, и она никогда не считала это имя - в честь крепкого алкогольного напитка - неприемлемым или оскорбительным для нее.

По словам девочки, в январе 2012 года мама позвала ее на импровизированное торжество (родители Текилы развелись, и она поочередно живет то с отцом, то с матерью), где вручила ей конверт с документами о разрешении официально носить имя Текила.

Шведская школьница рассказала, что окончательно откажется от имени Кила к весне 2012 года. В ближайшее время она намерена пройти обряд крещения.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Польщі торік зареєстрували близько 10 тисяч новонароджених українців 20 января 2026

У Польщі перебуває від 2 до 2,5 млн громадян України. Значна частина з них постійно перебуває в Польщі, частина приїжджає на сезонні роботи.

Відсутність омивача в авто: який передбачений штраф 19 января 2026

Відсутність омивача в авто: який передбачений штраф

Єфросиніна і Цибульська заступилися за Тополю після шантажу її інтимним відео 19 января 2026

Маша Єфросиніна відреагувала на шантаж Олени Тополі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

VIVA  
VIVA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше