25 декабря 2016
Режиссер Джеймс Кэмерон очень тщательно подходит к подготовке каждого своего фильма. С маниакальной скрупулёзностью он выбирает идею и обдумывает варианты ее воплощения.
Одним из самых масштабных фильмов в списке Кэмерона является "Аватар", причем как в плане создания, так и кассовых сборов: при потраченных 246 миллионах долларов, мировые сборы составили 2,8 миллиарда долларов.
Теперь Джеймс хочет попытаться повторить этот успех, разрабатывая сиквелы первой части. На данный момент режиссер работает сразу над тремя продолжениями. О том, как будут происходить съемки рассказала журналистам актриса Сигурни Уивер.
"Думаю, он пытался разработать технологию. Мы собираемся работать над всеми четырьмя фильмами одновременно, поэтому он старался удостовериться, что у него все готово для того, чтобы начать работу и избежать задержек в процессе. Кэмерон экспериментирует. Не знаю, появятся ли какие-то из его экспериментов в фильме, потому что они не касаются сюжета, но уверена, что он пытался понять, как заснять животное в той или иной обстановке и тому подобное. Другими словами, он пытался выяснить все детали до начала съемок, чтобы не тратить время потом", — поделилась с журналистами Уивер.
Кстати, сам Кэмерон также пообщался с прессой и признал, что первый "Аватар" его не слишком устроил: "Последние полтора года мы потратили на разработку нового программного обеспечения и визуальных эффектов. После производства первого фильма мы осознали наши слабые стороны, и работаем над ними в первую очередь".
Напомним, премьера "Аватар 2" запланирована на декабрь 2018 года. Следующие части должны выйти в конце 2020, 2022 и 2023 годов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Автобус Кишинів – Київ: надійне міжнародне сполучення для комфортної поїздки 16 апреля 2025
Зручна подорож до столиці України. Автобусний маршрут Кишинів – Київ — один із найактуальніших напрямків для пасажирів, які їдуть з Молдови до України
Значение бытовой химии в современном доме 11 апреля 2025
Бытовая химия остается одним из самых востребованных сегментов на потребительском рынке. Это обширная категория, включающая моющие гели, стиральные порошки, средства для стекла, для пола, для кухни, для туалета
Рот у шоколаді, а зуби "складені" в сумку: "інсайдер" шокував, у якому стані українську модель Ковальчук знайшли в Дубаї 8 апреля 2025
Рот у шоколаді, а зуби "складені" в сумку: "інсайдер" шокував, у якому стані українську модель Ковальчук знайшли в Дубаї За його словами, поліція приховує правдиву інформацію