25 ноября 2020
Из-за сильных дождей с пятницы, 20 ноября, по воскресенье, 22 ноября, сразу на несколько районов Израиля обрушились наводнения. Полиции пришлось даже временно перекрывать некоторые трассы, потому что передвигаться по ним было небезопасно, пишет The Watchers.
Так, за сутки в некоторых частях страны выпало до 230 мм осадков, что превышает средний ноябрьский показатель на 70 мм.
Отмечается, что в субботу в Хайфе были спасены не менее пятнадцати человек, оказавшихся в затопленных машинах или квартирах.
Во многих домах затоплены подвальные помещения и нижние этажи. Это приводит к замыканиям и аварийным отключениям электричества в целых микрорайонах.

По данным СМИ Израиля, за выходные в некоторых частях страны выпало от 100 до 150 мм осадков, что в два раза превышает месячную норму. Дожди обрушились на страну после засушливого октября.
הצפות בבתים וברחובות בדלית אל כרמל @CBeyar pic.twitter.com/rQmvpg9s3Z
— כאן חדשות (@kann_news) November 20, 2020
Ранее мы писали, что в Италии из-за наводнения рухнул автомобильный мост.
Сообщалось также, что в Индонезии тысячи людей остались без жилья из-за паводков. Проливные дожди затопили 46 населенных пунктов , в результате чего почти четыре тысячи человек были эвакуированы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Секрети молодості Олі Фреймут: чи робила ведуча пластичні операції та як вона доглядає за собою в 44 роки 25 февраля 2026
Секрети молодості Олі Фреймут: чи робила ведуча пластичні операції та як вона доглядає за собою в 44 роки Раніше вона категорично заперечувала будь-яку пластику
Екс-прем'єр Норвегії мало не вкоротив собі віку через справу Епштейна - ЗМІ 25 февраля 2026
Адвокат Ягланда та преса домовилися не розголошувати інцидент, хоч і стан Ягланда оцінюється як важкий.
"Секс-символу СРСР" і зрадниці України помстилися за підтримку Путіна: Олена Яковлєва розридалася перед камерами 25 февраля 2026
"Секс-символу СРСР" і зрадниці України помстилися за підтримку Путіна: Олена Яковлєва розридалася перед камерами Обоє її батьків померли в Україні, а вона живе в РФ