Сын Толкина призвал не смотреть "Хоббита"

15 декабря 2013

Для берлинской премьеры второй серии долгожданного фильма Питера Джексона "Хоббит: Пустошь Смауга" смастерили огромную голову дракона. В Sony Center, Potsdamer Platz, развернулись торжества, приуроченные выходу нового фильма.

Среди присутствующих было много почитателей таланта писателя Джона Толкина, создавшего оригинал истории – толкинистов. Люди словно пришли из сказочной страны. Костюмы, грим – всё было продумано до мелочей.

Среди знаменитостей, посетивших европейскую премьеру, был режиссёр "Хоббита" и "Властелина колец" Питер Джексон, актёры, сыгравшие в "Хоббите" главные роли, а также сын великого писателя Кристофер Толкин.

Голливудский актёр Орландо Блум рассказал журналистам о том, как печально ему завершить такое многолетнее сотрудничество и восхищался современными технологиями, позволяющими сделать такого реального дракона, и соответственно, такой зрелищный фильм.

Дракона Смауга сыграл актёр Бенедикт Камбербэтч. Чтобы идеально воплотиться в своего персонажа, голливудский актёр практически поселился в террариуме, перенимая повадки рептилий, остальное сделали компьютерные датчики.

Компьютерные технологии вообще занимают очень много места в "Хоббите": большая часть картины составляет 3D-анимация.

Многие почитатели Джона Толкина очень недовольны по этому поводу, и сомневаются, что самому автору понравился бы такой фильм, ведь за пресыщением спецэффектами не видно самого волшебства сказки.

Соглашается отчасти с ними и режиссёр фильма Питер Джексон: "Я думаю, что Джону Толкину многое бы пришлось не по душе, но надеюсь я и на то, что многое его бы впечатлило. Безусловно, он был бы без ума от современных технологий".

Вот кто не без ума от творений Джексона, так это сын Джона Толкина Кристофер. Он считает, что съёмочная группа сотворила боевик для подростков от 15 до 25 лет: "Толкин превратился в чудовище, которое пожирает его же популярность. Абсурдность нашего времени поглощает его. Красивые и серьёзные оригиналы его творений радикально отличаются от того, что представлено публике. Мое решение — отвернуться и не смотреть!"

Несмотря на недовольное ворчание заядлых толкинистов, фильму пророчат всевозможные награды и премии.

Напомним, что на прошлой неделе состоялась мировая премьера фильма о Хоббите в Калифорнии, США.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка SKYLERR вийшла заміж за Євгена Проніна 4 ноября 2026

Білосніжна сукня з ефектною відкритою спиною, букет сонячних кал і нове прізвище в профілі Instagram: співачка SKYLERR та відомий юрист Євген Пронін

Масштабний злам Beget: хмарну інфраструктуру стерто 4 ноября 2026

Після кібератаки російський хостинг-провайдер Beget має вручну перевірити понад тисячу серверів. У компанії не прогнозують, коли повністю відновлять роботу хмарних сервісів.

Пес Патрон таємно одружився: який вигляд має обраниця чотирилапого сапера 4 ноября 2026

Пес Патрон, чотирилапий помічник чернігівських піротехніків ДСНС, повідомив про зміни в особистому житті. Виявилося, що найвідоміший собака України од...

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

КЦ "Добробут"  
КЦ "Добробут"

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше