14 января 2017
Ситуация с работой женщин в кино не улучшается с 1998 года, сообщает Deadline со ссылкой на исследование "Целлулоидный потолок".
Автором доклада выступила доктор Марта Лозен из центра изучения женщин в кино и на телевидении в Сан-Диего.
Как оказалось, среди всех режиссеров, сценаристов, продюсеров, исполнительных продюсеров, монтажеров и операторов, работавших над 250 самыми кассовыми фильмами в домашнем прокате в 2016 году, женщин было лишь 17%.
Отмечается, что этот показатель на 2% меньше по сравнению с 2015 годом и столько же, сколько было зафиксировано в первом докладе в 1998 году.
Доля женщин-режиссеров составила 7% против 9% в 2015 и 1998 годах. Наибольший процент показали женщины-продюсеры (24%).
Также выяснилось, что чаще всего женщины работают в документальном и драматическом жанрах – 24% и 20% соответственно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Харчова поведінка: 6 неочевидних ознак, на які варто звернути увагу 5 ноября 2026
Наше ставлення до їжі – це складний та багатогранний аспект нашого життя, який значно впливає…
Для кого можуть бути небезпечними коливання атмосферного тиску 5 ноября 2026
Терапевт: через різкі коливання атмосферного тиску відчувати погіршення можуть люди з гіпертонією. Перепади тиску в…
Стало відомо скільки коштує весільне взуття SKYLERR від Jimmy Choo 5 ноября 2026
Розглядаємо вишуканий стримано-елегантний образ співачки Валерії Кудрявець, яка офіційно змінила прізвище на Проніна після одруження.