21 апреля 2016
Органы финансового надзора в штате Нью-Йорк затребовали информацию у 13 международных финансовых институтов в рамках начатого расследования скандала об отмывании денег через панамские офшоры вслед за прокуратурой Нью-Йорка. По данным агентства Bloomberg, американских банков в списке не оказалось.
В число кредитных учреждений, к которым за помощью обратилась и.о. руководителя департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк Мариа Вулло, вошли германские Commerzbank и Deutsche Bank, швейцарский Credit Suisse, нидерландский ABN Amro и французский Societe Generale.
В настоящее время регулятор "оценивает масштабы и статус запросов или расследований, предпринятых в отношении" панамской юрфирмы Mossack Fonseca, регистрировавшей тысячи офшорных фирм в Панаме, говорится в письме Вулло, копия которого попала в распоряжение NY Post.
Банки должны передать американским властям данные о телефонных контактах, переписке и финансовых транзакциях, которые проходили через Mossack Fonseca. При этом ни один из них пока не находится под подозрением и не обвиняется в нарушениях.
Как сообщал Корреспондент.net, конференция президиума Европарламента поддержала предложение создать комиссию по расследованию панамского досье, в котором имеется подробная информация об офшорных компаниях и их подлинных бенефициарах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вживання яєць дає гіпотензивний ефект 30 октября 2026
Вживання від трьох до семи яєць на тиждень пов’язане зі зниженням артеріального тиску, про це…
Терміново позбавтеся цих чотирьох небезпечних для здоров’я предметів 30 октября 2026
Вести побут потрібно правильно. А ще важливо вчасно позбавлятися деяких речей. Деякі побутові предмети зберігати…
Чорношкірий, білий чи азіат: вчені порівняли ймовірність смерті від різних причин трьох рас 30 октября 2026
Вчені з Технологічного інституту Джорджії та Національного інституту здоров’я меншин та нерівності в охороні здоров’я…