8 декабря 2011
Окружной административный суд г. Киева отменил свое определение о приостановлении строительства на ул. Гончара, 17-23, что является результатом переговоров между властью и застройщиком. Так считает председатель фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Татьяна Мелихова.
"Реалии показывают, что украинские суды работают не в интересах города и государства, а в интересах определенной группы людей. Одним из примеров тому является это решение", - заявила Мелехова.
"Это решение суда является свидетельством того, что застройщик знает как и с кем договориться, чтобы ему не мешали продолжать строительство. Вопрос уже давно вышло за рамки законодательства и, убеждена, решается где значительно выше", - предположила глава фракции.
Депутат сообщила, что общественные организации подали апелляцию на указанное решение Административного суда от 1 декабря 2011 года. Согласно законодательству на время рассмотрения дела апелляционным судом строительные работы возобновлять нельзя, но застройщик не прекращает возведение 9-этажного здания ни на миг.
Напомним, 22 ноября 2011 Административный суд г. Киева по делу относительно решения Киевсовета о выделении земли под строительство жилого комплекса по улице Олеся Гончара, 17-23 в буферной зоне Национального историко-культурного заповедника София Киевская принял постановление об остановке строительных работ на объекте на время рассмотрения дела.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Адміністрація Трампа відкликає майже 30 послів - ЗМІ 23 декабря 2025
Минулого тижня керівники місій у щонайменше 29 країнах були поінформовані про те, що їхні повноваження завершаться в січні.
У Данії відреагували на призначення спецпосланця США у Гренландії 23 декабря 2025
Міністр закордонних справ Данії Ларс Льокке Расмуссен прокоментував рішення Трампа призначити губернатора Луїзіани Джеффа Лендрі спеціальним посланником у Гренландії.
Мінськ вироблятиме снаряди для армії РФ - опозиція 23 декабря 2025
Завод залежатиме від імпортних матеріалів і технологій, оскільки Білорусь не виробляє жодного з критично важливих компонентів для вибухових речовин.