Скандальному строительству возле Софии дали зеленый свет

8 декабря 2011

Окружной административный суд г. Киева отменил свое определение о приостановлении строительства на ул. Гончара, 17-23, что является результатом переговоров между властью и застройщиком. Так считает председатель фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Татьяна Мелихова.

"Реалии показывают, что украинские суды работают не в интересах города и государства, а в интересах определенной группы людей. Одним из примеров тому является это решение", - заявила Мелехова.

"Это решение суда является свидетельством того, что застройщик знает как и с кем договориться, чтобы ему не мешали продолжать строительство. Вопрос уже давно вышло за рамки законодательства и, убеждена, решается где значительно выше", - предположила глава фракции.

Депутат сообщила, что общественные организации подали апелляцию на указанное решение Административного суда от 1 декабря 2011 года. Согласно законодательству на время рассмотрения дела апелляционным судом строительные работы возобновлять нельзя, но застройщик не прекращает возведение 9-этажного здания ни на миг.

Напомним, 22 ноября 2011 Административный суд г. Киева по делу относительно решения Киевсовета о выделении земли под строительство жилого комплекса по улице Олеся Гончара, 17-23 в буферной зоне Национального историко-культурного заповедника София Киевская принял постановление об остановке строительных работ на объекте на время рассмотрения дела.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Міжнародні перевезення. Зона компетенції експертів Dragon Logistics 14 апреля 2025

Сучасні міжнародні перевезення не обмежуються автомобільним транспортом. В першу чергу це морський транспорт, який рекомендують консультанти Dragon Logistics коли мова йде про доставку великої кількості товару

Штучний інтелект Flynn став студентом художнього вишу у Відні 8 апреля 2025

Уперше в історії ШІ офіційно зарахували на навчання до університету. Модель на ім’я Flynn навчатиметься цифровому мистецтву.

Маск зробив заяву про війну в Україні 8 апреля 2025

Американський мільярдер підкреслив безглуздість війни в Україні та відсутність явної стратегії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ольга Демченко 0.1
Ольга Демченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше