8 октября 2020
Скелет тиранозавра, обитавшего на земле порядка 67 миллионов лет назад, продали на аукционе за 31,8 миллиона долларов (2,5 миллиарда рублей). Об этом аукционный дом Christine's сообщил в своем Twitter.
«На Christie's установлен новый мировой рекорд торгов. Тираннозавр по имени Стэн продан за 31 847 500 долларов», — говорится в сообщении. Отмечается также, что начальная цена лота составила шесть-восемь миллионов долларов.
Как отмечает ТАСС, Стэн — один из самых полных и хорошо сохранившихся скелетов тираннозавра, в котором насчитывается 188 костей. Останки древней рептилии обнаружили в 1987 году при раскопках в штате Южная Дакота. Находку назвали в честь палеонтолога-любителя, который ее и обнаружил. Первоначально кости посчитали частью скелета травоядного трицератопса. Но в 1992 году ученые пришли к выводу, что это целый скелет тиранозавра. Исследователи сошлись во мнении, что животное весило семь-восемь тонн.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
КНДР завдяки хакерам стала третьою у світі за кількістю біткоїнів 19 марта 2025
Північнокорейська злочинна група Lazarus з її доходами є "рятівною" для лідера країни Кім Чен Ина і фінансує армію КНДР.
Трамп назвав "одну з наймерзенніших країн" 19 марта 2025
Американський лідер розкритикував Канаду як торговельного партнера та заявив, що вона "повинна стати 51-м штатом США".
Какие духи предпочитает ваш мужчина? 19 марта 2025
Если вы решили купить мужские духи в подарок вашему мужу, брату или любимому мужчине, необходимо прежде точно определить его характер, привычки и другие черты личности, для того чтобы покупка попала в цель