18 марта 2012
Изначально сообщения о смерти преступника появились в немецких СМИ, позже данную информацию подтвердили подтвердили в штаб-квартире полиции города Розенгайм (земля Верхняя Бавария), пишет Газета.ua.
В 2011 году Демьянюк был приговорен в Германии к пяти годам тюрьмы. Судьи признали доказанной причастность Демьянюка к массовому уничтожению евреев в нацистском концлагере «Собибор» в Польше. В 1943 году, он, будучи охранником, якобы стал соучастником убийства более 28 тысяч евреев.
Тем не менее, после вынесения приговора его освободили из-под стражи. Власти разрешили ему остаться на свободе до завершения рассмотрения апелляции по его делу. После освобождения Демьянюк получил убежище в доме престарелых в баварском городе Бад Файнбах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Эффективные стратегии продвижения сайта через вечные ссылки и SEO копирайтинг 28 октября 2025
Комплексные стратегии SEO: использование вечных ссылок и профессионального SEO-копирайтинга для стабильного роста позиций сайта и повышения его авторитета.
Набори повітряних кульок в Україні: вибір, комплектація та монтаж 27 октября 2025
У сегменті «все для свята» в Україні зручність і швидкість підготовки часто вирішує успіх події. Готові комплектації охоплюють базові латексні кулі, фольговані акценти, прозорі елементи для персоналізації та необхідні аксесуари
Який велосипед вам потрібен? 23 октября 2025
В останні часи стало помітно, наскільки як в малих містах, так і в мегаполісах зростає популярність велосипедної їзди. І це прекрасна тенденція, оскільки велосипед приносить велику користь для тіла, мозку й гаманця