Скоростную электричку до "Борисполя" запустят уже к Евро-2012

29 сентября 2011

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов не исключает, что скоростную электричку от Киева до аэропорта "Борисполь" смогут запустить уже к Евро-2012. Об этом он сказал сегодня во время круглого стола по обсуждению вопросов развития транспортной инфраструктуры столицы в рамках проекта Стратегии развития Киева до 2025 года, организованного, в частности, КГГА и Институтом Горшенина.

"Что касается сообщения Борисполь-Киев, то этот проект рассматривается. Он возможен для реализации за короткий период времени, даже, возможно, в ближайшие сроки, возможно, даже к Евро. Он будет реализован быстро, поскольку будет задействована уже существующая железная дорога", - сказал Попов.

По его словам, занимается этим проектом и является организатором соответствующих работ Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами, которое возглавляет Владислав Каськив.

"Я знаю, что ведутся переговоры относительно польского финансирования данного проекта", - добавил Попов.

Подвижной состав для этих пассажироперевозок, по его мнению, может обеспечить отечественный завод: "Сейчас такие локомотивы могут выпускаться на Крюковском вагоностроительном заводе".

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

О важности качественных рыболовных крючков и приманки для рыбной ловли 15 апреля 2025

В арсенале опытного рыбака вы чего только не найдете! Здесь и спиннинги/удочки, и леска с поплавками самой различной конфигурации, треноги-держатели для удочек

Как быстро и надежно осуществлять грузообмен с Германией? 14 апреля 2025

Доверить перевозку грузов целесообразно лишь надежным компаниям, в числе которых справедливо было бы упомянуть Анві Транс, которая оперативно доставит товары как из Украины в Германию, так и в противоположном направлении

Значение бытовой химии в современном доме 11 апреля 2025

Бытовая химия остается одним из самых востребованных сегментов на потребительском рынке. Это обширная категория, включающая моющие гели, стиральные порошки, средства для стекла, для пола, для кухни, для туалета

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Елена 2.2
Елена

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше