29 сентября 2011
Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов не исключает, что скоростную электричку от Киева до аэропорта "Борисполь" смогут запустить уже к Евро-2012. Об этом он сказал сегодня во время круглого стола по обсуждению вопросов развития транспортной инфраструктуры столицы в рамках проекта Стратегии развития Киева до 2025 года, организованного, в частности, КГГА и Институтом Горшенина.
"Что касается сообщения Борисполь-Киев, то этот проект рассматривается. Он возможен для реализации за короткий период времени, даже, возможно, в ближайшие сроки, возможно, даже к Евро. Он будет реализован быстро, поскольку будет задействована уже существующая железная дорога", - сказал Попов.
По его словам, занимается этим проектом и является организатором соответствующих работ Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами, которое возглавляет Владислав Каськив.
"Я знаю, что ведутся переговоры относительно польского финансирования данного проекта", - добавил Попов.
Подвижной состав для этих пассажироперевозок, по его мнению, может обеспечить отечественный завод: "Сейчас такие локомотивы могут выпускаться на Крюковском вагоностроительном заводе".
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Заслужений артист РФ і зірка "Глухаря" отримав поранення під час гастролей на фронті 23 февраля 2026
Заслужений артист РФ і зірка "Глухаря" отримав поранення під час гастролей на фронті З 2022 року він 11 разів їздив в зону бойових дій
Honor увірветься на ринок людиноподібних роботів — первістка покажуть вже цього тижня 23 февраля 2026
Можливістю створення людиноподібних роботів цікавляться не лише автопроизводителі, які мають намір використовувати їх на своїх автоскладальних підприємствах. Виробники смартфонів готові не лише розробляти програмне забезпечення для роботів, але й випускати готових андроїдів.
Сайлентблок важеля: як знос впливає на підвіску 23 февраля 2026
Як визначити зношений сайлентблок важеля та чому важливо вчасно його замінити.