21 июля 2020
19 июля в Витебске состоялся гала-концерт торжественного закрытия XXIX Международного фестиваля искусств "Славянский базар-2020". В этом году представительницей Украины стала победительница третьего сезона вокального талант-шоу "Голос. Дети" и десятого сезона шоу "X-Фактор", а также – участница Нацотбора Украины на "Евровидение-2020" Элина Иващенко.
Во время финала "Славянского базара" были награждены лауреаты конкурса, набравшие наибольшее количество баллов от жюри. Лидерство на конкурсе с самого начала "захватили" Беларусь, Босния и Герцеговина, Украина и Литва.
Так, Элина Иващенко получила специальный приз президента Беларуси "Славянская надежда". Девушка исполнила известную украинскую песню "Ой, у вишневому саду".
Обладателям Гран-при по итогам двух дней стал представитель Беларуси Роман Волознев. Кроме статуэтки и диплома он получил чек на 20 тыс. долларов.
Первую премию получила Элина Иващенко (Украина), 15 тыс.; вторую — Каролина Лындо (Литва), 10 тыс.; третью — Хансултан (Казахстан) и Ивона Одицки (Босния и Герцеговина), по 2,5 тыс.
Добавим, что на "Славянском Базаре-2020" в качестве звездных гостей выступили такие украинские исполнители, как группа KAZKA, Тина Кароль и другие.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США призупинили перемови з РФ про "нормалізацію відносин" 12 ноября 2025
Другий і поки що останній раунд консультацій щодо "подразників" між США та Росією відбувся в Стамбулі аж у квітні.
Російські туристи потрапили в ДТП у Єгипті: є загиблі 12 ноября 2025
Група туристів, що включає громадян Росії, Литви та Швеції, стала учасниками аварії на трасі Хургада-Каїр.
Лазерні нівеліри – якість та швидкість будівельних робіт 12 ноября 2025
Цілком зрозуміло, що використання, скажімо, бульбашкового нівеліру для побудови сараю не є критичним, а от щоб звести серйозну споруду потрібний рівень лазерний будівельний, якій забезпечить належну якість