Следком Беларуси рассказал о результатах допросов задержанных боевиков

3 августа 2020

 
Задержанные под Минском наемники частной военной компании Вагнер дают противоречивые показания. Об этом сообщил председатель Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко.
 

"В частности, о том, что группа якобы намеревалась вылететь из Минска в Стамбул, говорят меньше половины людей, остальные указывают совершенно иные точки окончательного визита в иные страны", - сказал он. 
 
Что касается тех, которые якобы летели в Турцию, у них точно так же разные цели попадания в эту страну, отметил Носкевич. "Кто-то летел загорать, кто-то отдыхать, кто-то якобы охранять какие-то объекты, а кто-то осмотреть собор Святой Софии", - уточнил он.
 

Носкевич назвал вылет группы в Турцию планированным заранее алиби, так как до аэропорта вагнеровцы так и не доехали - хотя билеты были. Вместо этого они сначала заселились в минскую гостиницу IBB, где заранее были забронированы номера.
 
При выселении из гостиницы россияне сообщили ее сотрудникам, что уезжают в аэропорт, а на самом деле переехали в санаторий Белорусочка, где их задержали.
 

По словам Носкевича, следователи выяснили и другие подробности. Так, в одном из мессенджеров была создана специальная группа, в которой старший координировал действия подчиненных от распорядка дня, переклички - до времени общего сбора. Туда же поступил приказ сжечь старые билеты на территории санатория.
 
Как известно, власти Беларуси сообщили о задержании в ночь на 29 июля 33 граждан РФ, которых в Минске называют сотрудниками иностранной частной военной компании. По последним данным, их подозревают в подготовке массовых беспорядков.
 

Вскоре президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал задержание представителей иностранной частной военной компании.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Україні змінили правила отримання обов'язкової автостраховки 18 апреля 2024

В Україні змінили правила отримання обов'язкової автостраховки

Катерина Тишкевич, яка кілька років бореться з важкою хворобою, показала процес лікування 18 апреля 2024

Катерина Тишкевич, яка кілька років бореться з важкою хворобою, показала відео лікування: в акторки постійно текли сльози Зірка сподівається, що ці процедури допоможуть послабити її біль

Logitech представила мишу з кнопкою виклику ChatGPT і додаток для чат-ботів 18 апреля 2024

Logitech представила мишу з кнопкою виклику ChatGPT і додаток для чат-ботів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше