4 апреля 2016
С 1 апреля точка соединения Будинце газового интерконектора между Украиной и Словакией начала работу в двунаправленном режиме. Об этом сообщается словацкого оператора ГТС Eustream.
"С 1 апреля 2016 года точка соединения Будинце становится двусторонней - с возможностью входа со стороны Украины в направлении системы Eustream", - говорится в сообщении.
Отмечается, что максимальная суточная входная мощность со стороны Украины составляет 19 млн куб. м. на постоянной основе.
В дальнейшем, Eustream должен осуществлять динамическую оценку использования мощностей и заявляет о возможности предложить потенциальным клиентам ежемесячную дополнительную мощность, которая будет доступна на переменной основе.
Как сообщалось, с начала апреля Украина в пять раз сократила импорт газа из Словакии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені пояснюють, чому їжа вдвічі смачніша, коли ви голодні 22 июня 2026
Коли ви голодні, їжа просто не така на смак, і тепер дослідники знають, чому. Японські…
Трамп заявив про швидку відставку Стармера 22 июня 2026
Разом з тим американський президент побажав Стармеру, якого неодноразово критикував, "всього доброго".
У німецькому Гамбурзі сталася пожежа в готелі, постраждали 14 людей 22 июня 2026
Через сильний дим гості не змогли самостійно покинути готель. Пожежники використовували поворотні драбини для евакуації людей.