4 апреля 2016
С 1 апреля точка соединения Будинце газового интерконектора между Украиной и Словакией начала работу в двунаправленном режиме. Об этом сообщается словацкого оператора ГТС Eustream.
"С 1 апреля 2016 года точка соединения Будинце становится двусторонней - с возможностью входа со стороны Украины в направлении системы Eustream", - говорится в сообщении.
Отмечается, что максимальная суточная входная мощность со стороны Украины составляет 19 млн куб. м. на постоянной основе.
В дальнейшем, Eustream должен осуществлять динамическую оценку использования мощностей и заявляет о возможности предложить потенциальным клиентам ежемесячную дополнительную мощность, которая будет доступна на переменной основе.
Как сообщалось, с начала апреля Украина в пять раз сократила импорт газа из Словакии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп знову розповів, що "врятувало" Київ від захоплення 22 июня 2026
Російський генерал вирішив направити танки РФ через поля і вони застрягли в багні, вважає президент США.
Трамп мало не "здав" Україну Путіну - Макрон 22 июня 2026
Президент США і хазяїн Кремль на Алясці ледь не підписали фатальний документ про Україну, зазначив голова Франції.
Пасажирка поїзду Київ-Одеса поскаржилась на сексуальне насильство у плацкарті 21 июня 2026
Пасажирка поїзду Київ-Одеса поскаржилась на сексуальне насильство у плацкарті: подробиці скандалу. Фото Жінка каже, що чоловік доторкнувся до її руки "і хотів пробратися до грудей"