4 апреля 2016
С 1 апреля точка соединения Будинце газового интерконектора между Украиной и Словакией начала работу в двунаправленном режиме. Об этом сообщается словацкого оператора ГТС Eustream.
"С 1 апреля 2016 года точка соединения Будинце становится двусторонней - с возможностью входа со стороны Украины в направлении системы Eustream", - говорится в сообщении.
Отмечается, что максимальная суточная входная мощность со стороны Украины составляет 19 млн куб. м. на постоянной основе.
В дальнейшем, Eustream должен осуществлять динамическую оценку использования мощностей и заявляет о возможности предложить потенциальным клиентам ежемесячную дополнительную мощность, которая будет доступна на переменной основе.
Как сообщалось, с начала апреля Украина в пять раз сократила импорт газа из Словакии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Це принизливо": Сікорський прокоментував позбавлення Зеленського ордена 28 июня 2026
Очільник МЗС Польщі заявив, що Навроцький припустився помилки, додавши, що це рішення також було непропорційною відповіддю.
Коли краще приймати душ: пояснює британський косметолог Рекха Тейлор 28 июня 2026
Існує найкращий для здоров’я час дня, коли слід приймати душ – така думка експерта. Хоча…
У Латвії засудили двох росйських шпигунів 27 июня 2026
Винним у шпигунстві на користь Росії призначили покарання у вигляді позбавлення волі на п'ять та шість років.