4 апреля 2016
С 1 апреля точка соединения Будинце газового интерконектора между Украиной и Словакией начала работу в двунаправленном режиме. Об этом сообщается словацкого оператора ГТС Eustream.
"С 1 апреля 2016 года точка соединения Будинце становится двусторонней - с возможностью входа со стороны Украины в направлении системы Eustream", - говорится в сообщении.
Отмечается, что максимальная суточная входная мощность со стороны Украины составляет 19 млн куб. м. на постоянной основе.
В дальнейшем, Eustream должен осуществлять динамическую оценку использования мощностей и заявляет о возможности предложить потенциальным клиентам ежемесячную дополнительную мощность, которая будет доступна на переменной основе.
Как сообщалось, с начала апреля Украина в пять раз сократила импорт газа из Словакии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лікар пояснив, кому і чому не можна спати без подушки 24 июня 2026
Спати без подушки не слід нікому, але за наявності деяких проблем зі здоров’ям це не…
У Кремлі звинуватили США в зраді "духу Анкориджа" 24 июня 2026
США відмовилися від "зобов'язань", узятих під час зустрічі Трампа й Путіна на Алясці, заявили троє російських посадовців.
Уникаємо кишкової інфекції вдома: що для цього зробити 24 июня 2026
Експерти мають конкретну пораду.