4 апреля 2016
С 1 апреля точка соединения Будинце газового интерконектора между Украиной и Словакией начала работу в двунаправленном режиме. Об этом сообщается словацкого оператора ГТС Eustream.
"С 1 апреля 2016 года точка соединения Будинце становится двусторонней - с возможностью входа со стороны Украины в направлении системы Eustream", - говорится в сообщении.
Отмечается, что максимальная суточная входная мощность со стороны Украины составляет 19 млн куб. м. на постоянной основе.
В дальнейшем, Eustream должен осуществлять динамическую оценку использования мощностей и заявляет о возможности предложить потенциальным клиентам ежемесячную дополнительную мощность, которая будет доступна на переменной основе.
Как сообщалось, с начала апреля Украина в пять раз сократила импорт газа из Словакии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві військовий помер через неналежну допомогу хірурга 27 июня 2026
У Києві військовий помер через неналежну допомогу хірурга
У Молдові викрили схему експорту в РФ комплектуючих для військових літаків 27 июня 2026
Продукцію постачали компаніям, пов'язаним із російським військово-промисловим комплексом та таким, що перебувають під міжнародними санкціями.
Санду відреагувала на проєкт Румунії про об’єднання з Молдовою 27 июня 2026
Мая Санду висловила впевненість, що курйозне ухвалення нижньою палатою парламенту Румунії проєкту про об’єднання з Молдовою, не вплине на відносини Кишинева і Бухареста.