4 апреля 2016
С 1 апреля точка соединения Будинце газового интерконектора между Украиной и Словакией начала работу в двунаправленном режиме. Об этом сообщается словацкого оператора ГТС Eustream.
"С 1 апреля 2016 года точка соединения Будинце становится двусторонней - с возможностью входа со стороны Украины в направлении системы Eustream", - говорится в сообщении.
Отмечается, что максимальная суточная входная мощность со стороны Украины составляет 19 млн куб. м. на постоянной основе.
В дальнейшем, Eustream должен осуществлять динамическую оценку использования мощностей и заявляет о возможности предложить потенциальным клиентам ежемесячную дополнительную мощность, которая будет доступна на переменной основе.
Как сообщалось, с начала апреля Украина в пять раз сократила импорт газа из Словакии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Nothing готує найдоступніший смартфон у своїй лінійці: названо дату анонсу 24 июня 2026
Nothing готує найдоступніший смартфон у своїй лінійці: названо дату анонсу
Вчені назвали оптимальну швидкість ходьби для довголіття 24 июня 2026
Всупереч думці багатьох завзятих спортсменів, звичайна ходьба є дієвим способом, щоб підтримувати здоров’я. Провідні експерти…
У мережі показали "пророчу" обкладинку із Зеленським 2014 року 24 июня 2026
У мережі показали "пророчу" обкладинку із Зеленським 2014 року Тоді ще ніхто не знав про вплив президента України на світ