27 ноября 2013
Украина получила проект договора, который позволит получать реверс газа через территорию Словакии. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.
"К нам на прошлой неделе поступил договор, который мы ждали, и который будет подписан в ближайшее время. Он поступил от компании Eustream (Словакия), где уже предоставляется разрешение на прокачку газа через территорию Словакии", - сказал он.
Министр отметил, что подписание этого договора даст Украине возможность закупать газ с территории Словакии. Он сообщил, что будет два маршрута поставок передает Интерфакс-Украина.
По словам Ставицкого, в один нужно будет вложить определенные средства, чтобы он заработал, но если он заработает, то до 1 сентября 2014 года по этому маршруту Украина будет иметь возможность, как минимум, 10 миллиардов кубометров газа в год прокачивать через территорию Словакии.
Как сообщал ранее посол ЕС в Украине Ян Томбинский заявил, что Словакии необходимо достичь договоренности с российским "Газпромом" для начала реверсных поставок газа в Украину.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Уражено 19 енергооб'єктів РФ: Мадяр розповів про нову операцію СБС 25 июля 2026
Загалом із 1 по 24 липня українські безпілотники уразили вже 136 енергетичних цілей, які використовуються окупаційними військами.
Neuralink показала інвалідний візок, керований силою думки — він їде туди, куди дивляться очі 25 июля 2026
Компанія Neuralink продемонструвала роботу інвалідного візка, керованого лише силою думки паралізованої людини. Користувач може направляти крісло вперед і назад, повертати, регулювати швидкість, а також змінювати положення сидіння і спинки, взагалі не торкаючись рукояток управління. Це поки що експеримент, який в перспективі обіцяє повернути малорухливим пацієнтам можливість самостійно пересуватися вдома і на вулиці.
Рецептом корисного і швидкого сніданку на кожен день поділилася лікар-терапевт 25 июля 2026
Багато хто воліє не витрачати час на приготування сніданку, а у деяких перший прийом їжі…