25 сентября 2020

В Испании в результате нападения смертоносных тропических шершней погиб пожилой мужчина. Об этом сообщает издание Daily Star.
Трагедия произошла в районе муниципалитета Ларача в Галисии. Тело 69-летнего Антонио Родригеса Лоурейро (Antonio Rodriguez Loureiro) нашли сотрудники экстренных служб, вызванные родственниками погибшего после того, как он не вернулся с работы. Судя по следам на теле мужчины, его покусали шершни. Окончательное заключение о причинах смерти будет сделано после вскрытия.
В течение 2020 года тропические шершни Vespa Velutina убили не менее трех жителей Испании. Эти насекомые распространены в Юго-Восточной Азии и попали в Европу около 15 лет назад вместе с грузом керамики из Китая. Они агрессивнее обычных шершней, жалят несколько раз и могут преследовать жертву на расстоянии до 10-15 метров.
В 2018 году сообщалось о гибели трех жителей Франции, которых покусали тропические шершни Vespa Velutina. Одного из них агрессивные насекомые ужалили, когда он вел машину. Мужчина потерял сознание, врезался в столб и скончался от анафилактического шока.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Цей дешевий дієтичний продукт зменшує жир на животі 4 июля 2026
Дослідження показують, що дешевий дієтичний продукт може допомогти вам позбавитися від шкідливого жиру на животі.…
Угорщина розблокувала шостий переговорний кластер для України - ЗМІ 4 июля 2026
Будапешт дозволив надіслати Україні та Молдові офіційний лист, який запускає процедуру відкриття шостого переговорного кластера.
Кардіолог поділився секретом зниження біологічного віку 4 июля 2026
На думку кардіолога з Німеччини, один із секретів, що дозволяють уповільнити старіння і знизити біологічний…