25 сентября 2020

В Испании в результате нападения смертоносных тропических шершней погиб пожилой мужчина. Об этом сообщает издание Daily Star.
Трагедия произошла в районе муниципалитета Ларача в Галисии. Тело 69-летнего Антонио Родригеса Лоурейро (Antonio Rodriguez Loureiro) нашли сотрудники экстренных служб, вызванные родственниками погибшего после того, как он не вернулся с работы. Судя по следам на теле мужчины, его покусали шершни. Окончательное заключение о причинах смерти будет сделано после вскрытия.
В течение 2020 года тропические шершни Vespa Velutina убили не менее трех жителей Испании. Эти насекомые распространены в Юго-Восточной Азии и попали в Европу около 15 лет назад вместе с грузом керамики из Китая. Они агрессивнее обычных шершней, жалят несколько раз и могут преследовать жертву на расстоянии до 10-15 метров.
В 2018 году сообщалось о гибели трех жителей Франции, которых покусали тропические шершни Vespa Velutina. Одного из них агрессивные насекомые ужалили, когда он вел машину. Мужчина потерял сознание, врезался в столб и скончался от анафилактического шока.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сумська замилувала відео, як відпускає на волю врятовану голубку 25 мая 2026
Акторка Ольга Сумська показала врятовану голубку та відпустила її на волю до інших птахів. Деталі читайте тут.
56-річна Лопес посвітила міцним пресом у запальному танці з акторкою популярного серіалу 24 мая 2026
Американська співачка Дженніфер Лопес у коротенькому топі потанцювала з акторкою популярного серіалу.
Парфільєва у купальнику та з 2-річним сином на руках похвалилася рельєфним тілом на пляжі 24 мая 2026
Блогерка та бізнесвумен Таня Парфільєва у купальнику та з сином на руках попозувала для пляжних фото.