25 сентября 2020

В Испании в результате нападения смертоносных тропических шершней погиб пожилой мужчина. Об этом сообщает издание Daily Star.
Трагедия произошла в районе муниципалитета Ларача в Галисии. Тело 69-летнего Антонио Родригеса Лоурейро (Antonio Rodriguez Loureiro) нашли сотрудники экстренных служб, вызванные родственниками погибшего после того, как он не вернулся с работы. Судя по следам на теле мужчины, его покусали шершни. Окончательное заключение о причинах смерти будет сделано после вскрытия.
В течение 2020 года тропические шершни Vespa Velutina убили не менее трех жителей Испании. Эти насекомые распространены в Юго-Восточной Азии и попали в Европу около 15 лет назад вместе с грузом керамики из Китая. Они агрессивнее обычных шершней, жалят несколько раз и могут преследовать жертву на расстоянии до 10-15 метров.
В 2018 году сообщалось о гибели трех жителей Франции, которых покусали тропические шершни Vespa Velutina. Одного из них агрессивные насекомые ужалили, когда он вел машину. Мужчина потерял сознание, врезался в столб и скончался от анафилактического шока.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лікарі розповіли про корисні властивості слив та сливового соку 14 августа 2026
Давно відомо, що сливи вважаються дієтичним продуктом, що має лікувальні властивості. Лікарі розповіли, що сливовий…
Чим корисний для серця вітамін А 14 августа 2026
Дослідження на мишах показали, що з ожиріння у тварин виникають порушення у роботі генів. Причому…
Базова модель iPhone 18 може отримати більше оперативної пам'яті 14 августа 2026
Базова модель iPhone 18 може отримати більше оперативної пам'яті