Смертоносные тропические шершни убили мужчину в Испании

25 сентября 2020

В Испании в результате нападения смертоносных тропических шершней погиб пожилой мужчина. Об этом сообщает издание Daily Star.

Трагедия произошла в районе муниципалитета Ларача в Галисии. Тело 69-летнего Антонио Родригеса Лоурейро (Antonio Rodriguez Loureiro) нашли сотрудники экстренных служб, вызванные родственниками погибшего после того, как он не вернулся с работы. Судя по следам на теле мужчины, его покусали шершни. Окончательное заключение о причинах смерти будет сделано после вскрытия.

В течение 2020 года тропические шершни Vespa Velutina убили не менее трех жителей Испании. Эти насекомые распространены в Юго-Восточной Азии и попали в Европу около 15 лет назад вместе с грузом керамики из Китая. Они агрессивнее обычных шершней, жалят несколько раз и могут преследовать жертву на расстоянии до 10-15 метров.

В 2018 году сообщалось о гибели трех жителей Франции, которых покусали тропические шершни Vespa Velutina. Одного из них агрессивные насекомые ужалили, когда он вел машину. Мужчина потерял сознание, врезался в столб и скончался от анафилактического шока.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Онука Ротару в брендових луках назнімала стильного контенту в улюбленому Парижі 17 апреля 2026

24-річна Соня Євдокименко в Instagram поділилася стильними фото та відео з Парижа

В Росії гарнізонні суди ухвалили рекордне число тюремних присудів - ЗМІ 16 апреля 2026

Раніше найвище значення реєструвалося у 2010 році - тоді загальна кількість засуджених становила 8632 особи.

У Туапсе дрони підпалили нафтобазу 16 апреля 2026

Безпілотники вкотре атакували нафтобазу у російському Туапсе. Палають щонайменше два резервуари.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

staj.in.ua 5.0
staj.in.ua

Отзывов: 1

Global Repatriation Group  
Global Repatriation Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше