25 сентября 2020

В Испании в результате нападения смертоносных тропических шершней погиб пожилой мужчина. Об этом сообщает издание Daily Star.
Трагедия произошла в районе муниципалитета Ларача в Галисии. Тело 69-летнего Антонио Родригеса Лоурейро (Antonio Rodriguez Loureiro) нашли сотрудники экстренных служб, вызванные родственниками погибшего после того, как он не вернулся с работы. Судя по следам на теле мужчины, его покусали шершни. Окончательное заключение о причинах смерти будет сделано после вскрытия.
В течение 2020 года тропические шершни Vespa Velutina убили не менее трех жителей Испании. Эти насекомые распространены в Юго-Восточной Азии и попали в Европу около 15 лет назад вместе с грузом керамики из Китая. Они агрессивнее обычных шершней, жалят несколько раз и могут преследовать жертву на расстоянии до 10-15 метров.
В 2018 году сообщалось о гибели трех жителей Франции, которых покусали тропические шершни Vespa Velutina. Одного из них агрессивные насекомые ужалили, когда он вел машину. Мужчина потерял сознание, врезался в столб и скончался от анафилактического шока.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ці чотири речовини в раціоні допоможуть при болі у спині 24 октября 2026
Якщо ви хочете позбавитися болю в спині, то насамперед важливо переконатися, що ви отримуєте ряд…
У США почалися навчання стратегічних ядерних сил 24 октября 2026
У навчаннях Global Thunder 27 беруть участь підрозділи Стратегічного командування ЗС США та підпорядковані їм формування.
Від цих п’яти продуктів краще відмовитись, якщо ви хочете мати здорове серце 24 октября 2026
Так, є такі фактори ризику розвитку серцево-судинних захворювань, на які ви вплинути не в змозі.…