СМИ: Герега покупает сеть супермаркетов своего конкурента

7 октября 2013

Крупнейшая сеть формата DIY "Эпицентр", принадлежащая нардепу от Партии регионов Александру Гереге и его жене, секретарю Киевсовета Галине, приобретает своего главного конкурента - сеть строительных супермаркетов "Новая линия". Об этом пишет Forbes.ua со ссылкой на два источника - инвестбанкира, знакомого с ходом переговоров, и топ-менеджерп одной из сетей.

"О сделке уже было объявлено ключевым сотрудникам "Новой линии", а с 1 ноября в компании появится новый директор, который будет представлять интересы "Эпицентр К", - уточнил собеседник.

Основатель Dragon Capital (основного акционера "Новой линии") Томаш Фиала не подтвердил, но и не опроверг эту информацию. Гендиректор "Новой линии" Евгений Баранов сказал, что ему о сделке ничего не известно.

"Новая линия" - вторая по величине сеть формата DIY (Do It Yourself - "делай это сам") в стране. Первый супермаркет строительных материалов основатели Олег и Игорь Шандар открыли в 2001 году. Через пару лет привлекли в число акционеров инвесткомпанию Dragon Capital и шведский фонд прямых инвестиций East Capital.

Инвестбанкир, специализирующийся на ритейле, летом рассказывал Forbes, что Dragon Capital предложил Герегам приобрести "Новую линию" еще во время кризиса. Однако тогда переговоры ничем не закончились.

Основная причина, по словам собеседника - наличие других акционеров. В прошлом году основатели сети - братья Шандар - продали свою долю Dragon Capital. Что случилось с долей шведского фонда, пока не известно.

Как отмечает Forbes, в августе 2013 года Dragon Capital получил разрешение Антимонопольного комитета Украины на приобретение контрольного пакета "Новой линии".

Как сообщал MIGnews.com.ua,

 Государственная инспекция по вопросам защиты прав потребителей (Госпотребинспекция) передала в Генеральную прокуратуру Украины материалы о нарушениях, выявленных в торговых сетях "Эпицентр" и "Эльдорадо" при продаже бытовой техники.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені пов’язали хронічно закладений ніс зі збоями в роботі мозку 21 июня 2026

Хронічний риносинусит (закладеність носа з головними болями) може бути пов’язаний зі змінами мозкової активності. Учені…

Президент Франції назвав роль Європи у переговорах з РФ 20 июня 2026

Макрон зазначив, що європейці не є посереникаи, а мають бути за столом переговорів, оскільки інтереси ЄС безпосередньо пов’язані з тим, що відбувається в Україні.

В мережі показали, який вигляд має Мистецький арсенал після атаки РФ по Києву 20 июня 2026

"Russians effect": який вигляд має Мистецький арсенал після атаки РФ по Києву. Відео Ворог продовжує знищувати об’єкти культури України

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://autochronicl ehub.com 5.0
https://autochronicl ehub.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше