4 января 2015
Канадские компании страдают от санкций, введенных Российской Федерацией в отношении стран Запада.
Вместе с тем отмечается, что компании опасаются ухудшения санкционной политики в 2015 году.
По данным издания, доходы канадской стороны от экспорта свинины в Россию с августа по октябрь 2013 года составили 64 миллиона долларов. За этот же период, но в 2014 году, после введения эмбарго, производители заработали 7 миллионов долларов.
Согласно сообщению Ричарда Девиса, вице-президента компании Olymel, поставляющей в Россию свинину и мясо птицы, производители знали о принятии Москвой некоторых мер в ответ на санкции, но не ожидали, что запрет на импорт будет принят так быстро.
"Вне всяких сомнений принятый в августе запрет оказал колоссальное влияние на нас (на Olymel) и поставщиков свинины Канады и Северной Америки в целом", - заявил Девис.
Как сообщалось, Канада вводит дополнительные экономические санкции против России.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
США вдарили по судну в Тихому океані 5 декабря 2025
Американські військові завдали смертоносного удару по судну в міжнародних водах Тихого океану.
На Київщині матір спалила живцем власного сина 5 декабря 2025
На Київщині матір спалила живцем власного сина. Подробиці справи Мешканку регіону засуджено до 14 років позбавлення волі
Завод посуду у Білорусі постачає дрони до РФ - ЗМІ 5 декабря 2025
Загалом з 2022 по 2025 рік 14 компаній із Білорусі продали Росії понад 20 тисяч дронів загальною вартістю 34 мільйони доларів.