4 января 2015
Канадские компании страдают от санкций, введенных Российской Федерацией в отношении стран Запада.
Вместе с тем отмечается, что компании опасаются ухудшения санкционной политики в 2015 году.
По данным издания, доходы канадской стороны от экспорта свинины в Россию с августа по октябрь 2013 года составили 64 миллиона долларов. За этот же период, но в 2014 году, после введения эмбарго, производители заработали 7 миллионов долларов.
Согласно сообщению Ричарда Девиса, вице-президента компании Olymel, поставляющей в Россию свинину и мясо птицы, производители знали о принятии Москвой некоторых мер в ответ на санкции, но не ожидали, что запрет на импорт будет принят так быстро.
"Вне всяких сомнений принятый в августе запрет оказал колоссальное влияние на нас (на Olymel) и поставщиков свинины Канады и Северной Америки в целом", - заявил Девис.
Как сообщалось, Канада вводит дополнительные экономические санкции против России.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Росії перестав працювати популярний сервіс для обходу блокувань 22 августа 2025
Росіяни масово завантажували Google Meet після оголошення про блокування дзвінків у Telegram і WhatsApp 13 серпня.
Трамп звільнив старшого аналітика ЦРУ з питань РФ - ЗМІ 22 августа 2025
Посадовицю позбавили допуску до секретної інформації разом із 36 іншими нинішніми та колишніми посадовцями, обвинуваченими у "зраді присязі Конституції".
У Німеччині жінка знайшла 2,5-метрового удава 22 августа 2025
Мешканка міста Герфорд натрапила на гігантську змію у своєму саду. Рятувальники зоопарку виловили плазуна, який виявився здоровою дорослою самкою удава.