4 января 2015
Канадские компании страдают от санкций, введенных Российской Федерацией в отношении стран Запада.
Вместе с тем отмечается, что компании опасаются ухудшения санкционной политики в 2015 году.
По данным издания, доходы канадской стороны от экспорта свинины в Россию с августа по октябрь 2013 года составили 64 миллиона долларов. За этот же период, но в 2014 году, после введения эмбарго, производители заработали 7 миллионов долларов.
Согласно сообщению Ричарда Девиса, вице-президента компании Olymel, поставляющей в Россию свинину и мясо птицы, производители знали о принятии Москвой некоторых мер в ответ на санкции, но не ожидали, что запрет на импорт будет принят так быстро.
"Вне всяких сомнений принятый в августе запрет оказал колоссальное влияние на нас (на Olymel) и поставщиков свинины Канады и Северной Америки в целом", - заявил Девис.
Как сообщалось, Канада вводит дополнительные экономические санкции против России.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Кадирову дали медаль "За внесок у розвиток науки" 8 апреля 2026
Нагороду вручив президент Академії наук республіки Джамбулат Умаров; нині невідомо за які саме "заслуги" Кадирову вручили медаль.
У Франції потяг зіткнувся з військовим конвоєм - є жертва та 27 поранених 8 апреля 2026
Машиніст, якому було близько 50 років, загинув. 27 осіб отримали поранення. Загалом у поїзді було 350 пасажирів.
Мед може вилікувати тяжке захворювання легень 8 апреля 2026
Вчені відкрили солодкий спосіб убити бактерії, який потенційно може врятувати сотні тисяч пацієнтів з інвалідними…