СМИ: Кредиторы готовы списать часть госдолга Украины

31 июля 2015

Группа крупнейших кредиторов Украины согласилась списать часть задолженности Украины, чтобы ускорить процесс реструктуризации долга.

"После нескольких месяцев относительного тупика группа кредиторов, пострадавших в результате конфликтов в стране, указала, что готова принять небольшое снижение номинальной стоимости украинских облигаций, чтобы ускорить процесс реструктуризации задолженности", - пишет издание.

При этом сообщается, что кредиторы прилагают усилия по обеспечению быстрой, взаимоприемлемой и устойчивой реструктуризации долга, в то же время сохраняя доступ страны к рынкам капитала. Другой человек, знакомый с ходом переговоров, заявил, что Украина в последнее время показала, что готова согласиться на списание менее крупной части долга, чем оговаривалось ранее. 

Как сообщалось, возможное решение Кабинета министров Украины о ведении моратория на выплаты покоммерческим долгам будет привязываться к дате погашения 500 млн долл. по телу евробонда в конце сентября этого года. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ОАЕ заявили про знищення угруповання, пов'язаного з Іраном і Хезболлою 21 марта 2026

Мережа діяла всередині країни під фіктивним комерційним прикриттям і прагнула поринути у національну економіку ОАЕ.

Позови ТЦК проти водіїв: майже всі залишаються без уваги 21 марта 2026

Позови ТЦК проти водіїв: майже всі залишаються без уваги

ЗМІ дізналися, як Данія готувалася боронити Гренландію від нападу США 21 марта 2026

Копенгаген доставляв мішки з кров'ю до Гренландії та готувався підривати злітно-посадкові смуги.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BYD SeaLion 06 5.0
BYD SeaLion 06

Отзывов: 1

Романча Роман 5.0
Романча Роман

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше