31 июля 2015
Группа крупнейших кредиторов Украины согласилась списать часть задолженности Украины, чтобы ускорить процесс реструктуризации долга.
"После нескольких месяцев относительного тупика группа кредиторов, пострадавших в результате конфликтов в стране, указала, что готова принять небольшое снижение номинальной стоимости украинских облигаций, чтобы ускорить процесс реструктуризации задолженности", - пишет издание.
При этом сообщается, что кредиторы прилагают усилия по обеспечению быстрой, взаимоприемлемой и устойчивой реструктуризации долга, в то же время сохраняя доступ страны к рынкам капитала. Другой человек, знакомый с ходом переговоров, заявил, что Украина в последнее время показала, что готова согласиться на списание менее крупной части долга, чем оговаривалось ранее.
Как сообщалось, возможное решение Кабинета министров Украины о ведении моратория на выплаты покоммерческим долгам будет привязываться к дате погашения 500 млн долл. по телу евробонда в конце сентября этого года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Польща збудує найбільший логістичний хаб у Європі 27 мая 2025
Логістичний центр не лише сприятиме торгівлі, а й стане економічною опорою в процесі української відбудови.
Стало відомо, чи небезпечні тромби і чи є можливість убезпечити себе 27 мая 2025
Стало відомо, чи небезпечні тромби і чи є можливість убезпечити себе
Британія модернізує одну зі своїх ядерних субмарин 27 мая 2025
Тож у строю в Королівському флоті на кілька років залишаться лише три субмарини, здатні нести по 16 ракет Traident II D5 - HMS Vanguard, HMS Vengeance та HMS Vigilant.