Трамп планирует создать Патриотическую партию

21 января 2021

Покидающий в среду, 20 января, пост президента США Дональд Трамп обсуждает со своей командой возможность создания новой партии, которая может получить название Патриотической, сообщает The Wall Street Journal.

На такой шаг он может пойти, по данным СМИ, из-за конфликтов с Республиканской партией, в частности с лидером сенатского большинства Митчем Макконнеллом, который обвинил Трампа в провоцировании беспорядков в Вашингтоне 6 января.

Dow Jones пишет, что любая попытка создать новую партию, скорее всего, столкнется с активной оппозицией со стороны руководства Республиканской партии, которое "будут раздражено мыслью о том, что Трамп откажется от поддержки кандидатов от республиканцев" на новых президентских выборах.

Официальных комментариев по этому вопросу пока нет.

Напомним, сегодня в 15:00 Трамп покинет Белый дом и улетит во Флориду, а в 19:00 состоится инаугурация демократа Джо Байдена.

Накануне Трамп записал прощальное видеообращение к нации.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Соловій разом із Білик переспівала її хіт 90-х про таємничого чоловіка у вінтажному караоке. Відео 20 декабря 2025

Співачки Христина Соловій та Ірина Білик випустили спільний трек "Франсуа", який став оновленою версією хіта Ірини 1996 року.

iPhone 18 Pro може отримати нестандартне розміщення селфі-камери 19 декабря 2025

iPhone 18 Pro може отримати нестандартне розміщення селфі-камери

Соратник Путіна виступив проти війни в Україні - ЗМІ 19 декабря 2025

Розмова з Путіним проходила з увімкненим гучномовцем, що зробило інших високопоставлених чиновників свідками непокори.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ExportParts 4.8
ExportParts

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше