Украинская делегация не пришла на церемонию подписания газового соглашения со Словакией

9 декабря 2013

Украинская делегация проигнорировала церемонию подписания меморандума о реверсивных поставках газа из Словакии. Об этом в номере от 5 декабря написала газета The Wall Street Journal со ссылкой на анонимные источники.

Меморандум должен был быть заключен между словацкой компанией Eustream и украинским "Укртрансгазом". По сведениям источников издания, после несостоявшейся встречи делегация Украины направила словацкой стороне новую версию соглашения, хотя ранее считалось, что договоренности уже достигнуты. Источник WSJ в Евросоюзе сообщил, что отказ Киева от подписания документа, скорее всего, связан с политическим кризисом на Украине, а в будущем документ все же будет одобрен.

Напомним, 5 декабря в Пекине министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий прогнозировал, что контракт между Украиной и Словакией о реверсных поставках газа будет подписан до 16 декабря. Речь идет о поставках 10 млрд куб м газа в год. Ранее Словакия разрешила Украине реверсные поставки газа из Европы через ее территорию.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олівія Вайлд стала головною героїнею нового номера The Cut 26 июня 2026

Олівія Вайлд відповіла на чутки про конфлікт із Флоренс П’ю

Apple готує новий гаджет, якого ще ніколи не випускала 26 июня 2026

Apple готує новий гаджет, якого ще ніколи не випускала

Секрет довголіття: один інгредієнт здатний зробити чай максимально корисним 26 июня 2026

Щоб зробити чай найбільш корисним, слід приготувати його з використанням єдиного інгредієнта, впевнені фахівці. При…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

LawCore 5.0
LawCore

Отзывов: 1

Морозов В. Ю. 5.0
Морозов В. Ю.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше