СМИ сообщили о желании Маска сменить место жительства

7 декабря 2020

Илон Маск решил перебраться из Калифорнии - штата, где установлен самый высокий в Америке налог на доходы, что может позволить предпринимателю сэкономить миллиарды долларов. Об этом друзья и партнеры Маска рассказали CNBC на условиях анонимности.

Сейчас Маск проводит большую часть времени в столице Техаса, городе Остин, где находятся подразделения Tesla и его стартапа Boring Company, а также в техасской деревне Бока-Чика, где расположен объект SpaceX, отмечает CNBC.

Известно, что в Калифорнии взимается самый высокий налог на доходы в США, тогда как в Техасе ставка этого налога - нулевая, подчеркивает CNBC. Поэтому переезд может позволить Маску сэкономить "миллиарды долларов", отмечает телеканал.

Сам Маск и представители Tesla и SpaceX не ответили на запросы телеканала.

В мае он пригрозил перенести штаб-квартиру Tesla в Техас или Неваду, так как власти калифорнийского округа Аламида запретили компании работать из-за связанных с коронавирусом ограничений. В том же месяце Маск начал распродавать свою недвижимость в Калифорнии. Миллиардер объявил, что хочет избавиться от практически всего материального имущества, включая все дома, ради свободы.

Также, Мэй Маск, мать основателя компаний Space X и Tesla Илона Маска, рассказала, что после развода в 1979 году ей было трудно прокормить троих детей, хотя трудиться приходилось на нескольких работах. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Tesla запідозрили в спотворенні даних про безпеку автопілота для європейських регуляторів 15 июня 2026

В частині експансії комплексу FSD за межі юрисдикції США справа зрушила з мертвої точки, і Tesla поступово отримує схвалення місцевих регуляторів в Європі. За даними Reuters, при цьому автопроизводитель не соромиться надавати їм статистику, яка серйозно спотворює ситуацію з безаварійністю під час експлуатації машин з FSD у США.

Іран розкрив деталі угоди зі США 15 июня 2026

Остаточний проект меморандуму про взаєморозуміння зі США охоплює низку питань, від збагаченого урану Тегерана до відновлення Ормузької протоки та відмови Вашингтона від санкцій.

В Росії пропонують підривати затримані "тіньові" танкери 15 июня 2026

Ексглава Роскосмосу закликав встановлювати вибухівку на пов'язані з Росією цивільні судна, щоб мати можливість знищувати їх у разі захоплення.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-Експерт 5.0
Мед-Експерт

Отзывов: 1

Фара Сервіс 5.0
Фара Сервіс

Отзывов: 1

Серж Н 0.5
Серж Н

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше