СМИ узнали, почему Германия затягивает поставку Украине оружия

10 июня 2022

Германия предоставит Украине обещанные системы противовоздушной обороны и реактивных систем залпового огня не раньше ноября или декабря. Поскольку ранее систему ПВО заказал Египет, который теперь откажется от нее в пользу Украины. Об этом сообщает издание Zeit.

Аналогичная ситуация сложилась и с кольцевым обменом с Грецией, в рамках которого страна должна получить 50 боевых машин пехоты Marder из Германии.

Первоначально Греция должна была поставить советские модели в Украину. Однако они в основном размещены на греческих островах и, вероятно, не будут выведены, пока все подразделения Marder не будут доставлены готовыми к развертыванию. Поставки также ожидаются не раньше осени или зимы.

Более того, объявление об обмене стало неожиданностью для производителя, компании Rheinmetall, которая хотела продать Marder напрямую Украине.

По всей видимости, есть трудности и с реактивной системой залпового огня Mars II. Четыре системы должны были быть поставлены, но из 40 немецких установок в рабочем состоянии находится менее половины.  При этом они не могут стрелять боеприпасами из США или Великобритании, а необходимое обновление программного обеспечения также может занять несколько месяцев.

Напомним, советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что обещанные Германией еще в январе пять тысяч касок на сегодняшний день так и не были поставлены.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Омаргалієва у проєкті Кароль заспівала "Стожари" в ритмі бачати та згадала про студентські роки разом із Тіною 7 мая 2026

Альона Омаргалієва стала гостею шоу Тіни Кароль "Дім звукозапису". Співачки згадали свої студентські роки і дружбу довжиною 23 роки, а Альона переспівала "Стожари"

Блокада Ормузької протоки: в Перській затоці скупчилося 1600 суден 7 мая 2026

ВМС США за два дні операції Свобода, оголошеної Трампом, вдалося вивести з Перської затоки тільки два судна.

Виведення військ США з Німеччини: Польща та Литва зробили пропозицію 7 мая 2026

Варшава та Вільнюс оголосили про готовність прийняти американських солдатів, якщо їхня кількість у Німеччині буде скорочена.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше