СМИ заметили исчезновение приближенных Путина

23 апреля 2022

С начала войны с Украиной ряд бывших близких союзников президента РФ Владимира Путина исчезли, пишет немецкое издание Bild.

Отмечается, что некоторые из окружения потеряли "свою свободу или жизнь".

Так, напоминается о длительном исчезновении министра обороны Сергея Шойгу, у которого, по данным СМИ, были проблемы со здоровьем. Сейчас министр якобы снова в публичном пространстве, хотя первые видео с якобы "живым" министром могли быть сфальсифицированным, считают журналисты.

Как сообщается, дальше была очередь главы пятой службы ФСБ Сергея Беседы – он в тюрьме Лефортово в Москве "по подозрению в растрате госсредств".

Но журналисты считают, что на самом деле Путин считает, что кроты в кругах секретных служб передали планы нападения разведкам ЕС и США. Сообщается, что во время охоты на предателей были проведены обыски в более чем 20 домах сотрудников спецслужб, подозреваемых в контактах с журналистами.

По словам издания, арест Беседы посылает другим сигнал от Путина: если вы предадите меня – вы окажетесь в тюрьме.

Кроме того, в середине марта в РФ арестовали одного из высших военачальников Москвы – заместителя начальника Российской нацгвардии генерала Романа Гаврилова. Задержание официально не подтверждено. По телевидению сообщили, что Гаврилов уволен.

По словам эксперта Bellingcat Христо Грозева, есть две версии ареста генерала: либо за утечку военной информации, которая привела к гибели людей, либо за "растрату топлива".

Ранее СМИ сообщили, кто помог Путину принять решение о нападении на Украину.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві в історичній частині Подолу чоловік жорстоко вбив перехожого 7 февраля 2026

У Києві в історичній частині Подолу чоловік жорстоко вбив перехожого. Подробиці справи та фото Обвинувачуваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Єврокомісія оприлюднила 20 пакет санкцій проти РФ 7 февраля 2026

Запропоновані обмеження вдарять по російському експорту нафти і газу, обмежать фінансові послуги та торгівлю.

У 2025 році на медицину спрямували понад 222 млрд грн: куди пішли кошти 7 февраля 2026

У 2025 році держава спрямувала на фінансування сфери охорони здоров’я 222,1 млрд гривень. Основна частина цих коштів пішла на реалізацію Програми медичних...

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше